Недобросовестное агентство - как расторгнуть договор об информационных услугах при ложных номерах арендодателей и отсутствии возврата предоплаты в 3000 рублей?

• г. Кемерово

Я хочу расторгнуть договор об информационных услугах по подбору вариантов найма жилого помещения, так как агенство предоставляет ложные номера арендодателей и тянут время.

Внёс сумму за услугу 3000 рублей, в договоре написано, что ранее уплачиваемая сумма не подлежит возврату, законно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Нет, такое условие незаконное.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Незаконно, это условие, ущемляющее Ваши права потребителя, ст.16 Закона о защите прав потребителей.

Вы можете обратиться к исполнителю с претензией о возврате денег в связи с ненадлежащим исполнением обязательств по договору на основании ст.29 Закона.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Иван здравствуйте 🤝

Конечно возможно расторгнуть договор

Такое условие безусловно нарушает Ваши права.

Напишите требование

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Если «заказчик» желает расторгнуть договор, он обязан известить об этом другую сторону. При этом ранее уплаченная сумма не возвращается.

Спросить
Пожаловаться

Идите в суд и расторгайте договор, лично я не уверена что подписав договор на этих условиях, вам вернут деньги даже через суд. "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 25.02.2022)

ГК РФ Статья 309. Общие положения

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями. (в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

Условиями сделки может быть предусмотрено исполнение ее сторонами возникающих из нее обязательств при наступлении определенных обстоятельств без направленного на исполнение обязательства отдельно выраженного дополнительного волеизъявления его сторон путем применения информационных технологий, определенных условиями сделки. (часть вторая введена Федеральным законом от 18.03.2019 N 34-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Как вернуть деньги с агенства недвижимости по договору на оказания услуг по подбору вариантов найма жилого помещения? С АН был заключен договор, уплачены расходы, связанные с подбором вариантов найма жилого помещения, в сумме две тысячи рублей. Подходящую квартиру агенство не предоставило, деньги вернуть отказываются, ссылаясь на пункт договора, в котором написано при расторжении договора заказчиком, уплаченная сумма возвращается в размере 300 рублей. Но договор мы не расторгаем, а пишем претензию на имя директора, ответ получаем такой же.Что делать?

Могут ли мне вернуть денежные средства полностью если я хочу расторгнуть договор с агенством недвижимости (а именно с оператором, который предоставляет телефоны арендадателей)

Я Заплатил 6000 р за данную услугу, В договоре прописано что мне просто будут скидывать номера телефонов арендодателей на мой телефон. Услуга не устраивает хочу расторгнуть договор. Закон о защите прав потребителей на моей стороне? Спасибо.

Можно ли расторгнуть договор на оказание информационных услуг (агенство сдаёт квартиры) без потери денег, если в договоре прописано, что сумма уплаченная им это вознаграждение и возврату подлежит только в случае предоставления несуществующих вариантов жилых помещений? Что вообще противоречит здравому смыслу.. и могут ли они тянуть с отдачей денег и взымать с них какой либо штраф в плюс себе?

Имеет ли права организация заключить договор оказания информационных услуг по подбору вариантов найма жилого помещения с несовершеннолетним и взять с него оплату.

Я наниматель. Заключила договор найма жилого помещения через посредника (агенство недвижимости) с 3 числа текущего месяца. Оплатила услуги агенства, и внесла плату за квартиру. Но в день начала действия договора наймодатель не освободил помещение. Я решила расторгнуть договор найма и наймодатель вернул мне деньги. Я обратилась к посреднику (агенство) для того чтобы они вернули мне деньги потому что считаю что их услуга не была оказана, на что мне ответили что они оказали мне услугу и деньги возвращать не собираются. Правомерны ли их действия, договора с агентством у меня нет но есть договор найма жилого помещения где прописан номер риелтора оказавшего услугу?

Можно ли расторгнуть договор на оказание информационных услуг (агенство сдаёт квартиры) без потери денег, если в договоре прописано, что сумма уплаченная им это вознаграждение и возврату подлежит только в случае предоставления несуществующих вариантов жилых помещений? Что вообще противоречит здравому смыслу.. и могут ли они тянуть с отдачей денег и взымать с них какой либо штраф в плюс себе? Могут ли они выиграть в суде? На какой срок все это может затянуться? И что делать если они начали теряться?

Я заключил договор на оказание услуг с Агенством Недвижимости и внес всю сумму сразу (70 т.рублей). Хочу расторгнуть с Агенством договор и вернуть всю сумму (70 т. рублей). Агенство не оказывала ни одной услуги оговоренные в договоре. В Договоре прописан пункт п 4.2.В случае досрочного расторжения Договора по инициативе КЛИЕНТА (вне зависимости от обстоятельств), сумма, указанная в п.3.1. Договора, не возращается и является вознограждением АГЕНСТВА за выполненную работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключила договор оказания услуг оплатой с привлечением кредитных средств. Так как услуга носит медицинский характер, а в договоре написано что ООО предоставляет немедицинские услуги (так написано в договоре), на следующий день я пришла расторгнуть договор, сославшись на пункт договора. Причина которую я указала - отсутствие лицензии на предоставление медицинских услуг. Куда я могу обратиться за помощью прекратить отношения с этой конторой, которая напоминает "финансовую пирамиду" и анулировать кредитный банковский договор, так как услуги я еще не получала. Спасибо.

Действителен ли договор, если он заключен с ИП Иващенко А.П., выступающий под наименованием Арентас, в лице ответственного исполнителя Сезахина Юрия Олеговича, а печать на договоре на ИП Орлову Анну Николаевну? Подпись стоит на договоре, ответственного исполнителя, в начале договора он тоже указан. А вот печать, поставлена, вообще неизвестно какого человека, о нем в договоре не сказано ни слова. Проверила по базе ИП номер ОГРИП Орловой Анны Николаевны не существует. Просто я хочу расторгнуть этот договор на оказание информационных услуг по подбору вариантов найма жилого помещения, услугами я не пользовалась, но в договоре написано, что в случае расторжения деньги не возвращаются. И деньги частично вернут, если я не получила услуги, а как мне это доказать? Или можно сказать им, что если не вернут деньги, то обращусь в налоговую?

Я заключил договор на оказание услуг связи 22.05.2014 г. На данный момент абонентская плата не оплачена, услуга по подключению к сети интернет не предоставляется. Вчера поступил звонок из компании о том, что необходимо мне подъехать к ним в офис и расторгнуть договор, в противном случае будет начисляться и уже начислена плата за аренду линии. В договоре нет такой информации. Правомочно ли начисление данной суммы? В договоре указано, что за преждевременное прекращение прекращение договора ранее 12 месяцев, сумма полученной на услугу скидки подлежит пересмотру. Мне бы не хотелось расторгать договор ранее этого срока.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение