Квартира в ипотеке - проблемы с выселением бывшей жены

• г. Ярославль

Квартира находиться в ипотеке (приобретена не в браке), он пустил на время пожить бывшую жену а она теперь не хочет от туда съезжать, пытались выгнать через суд, там было заключено мировое соглашение о том что она обязуется покинуть квартиру после заключения моим мужем с третьим лицом договора купли-продажи, она в квартиру никого не пускает (даже собственника), а в ССП говорят что не имеют права выгнать её от туда.

Ответы на вопрос (1):

Правильно говорят. Технически не сложно исполнить мировое соглашение и заключить договор с третьим лицом. Вы должны понимать что я имею в виду.