Влияет ли замечание за коррупционные нарушения на получение спец звания в МВД?

• г. Якутск

Наложили взыскание в виде замечания из за декларации (коррупционное составляющее) Мешает ли оно получению очередного спец звания в МВД.

Ответы на вопрос (2):

Данный факт препятствует получению очередного спец звания в МВД.

Спросить
Пожаловаться

Не мешает.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ

ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 45. Приостановление присвоения очередного специального звания

1. Присвоение сотруднику органов внутренних дел очередного специального звания приостанавливается в случае:

4) наложения на сотрудника в письменной форме одного из дисциплинарных взысканий, предусмотренных пунктами 2 - 6 части 1 статьи 50 настоящего Федерального закона, или взыскания за коррупционное правонарушение - до снятия дисциплинарного взыскания или признания сотрудника не имеющим взыскания за коррупционное правонарушение.

Статья 50. Дисциплинарные взыскания

1. На сотрудника органов внутренних дел в случае нарушения им служебной дисциплины, а также в иных случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, могут налагаться следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) строгий выговор;

4) предупреждение о неполном служебном соответствии;

5) перевод на нижестоящую должность в органах внутренних дел;

6) увольнение со службы в органах внутренних дел.

Спросить
Пожаловаться

Работник 14 июля 2014 года получил дисциплинарное взыскание в виде замечания, 18 июля его привлекают к дисциплинарному взысканию за другой проступок. Какой вид нужно применить выговор или опять замечание.

В 2015 году я получила специальное звание "подполковник внутренней службы", находясь на службе во ФСИН. В 2017 году я уволилась из ФСИН по выслуге лет и восстановилась на службу в МВД (т.к. до ФСИН я служила в МВД), в том числе была восстановлена в специальном звании. В августе 2020 года у меня наступил срок получения очередного специального звания "полковник полиции". 5 лет в совокупности (ФСИН и МВД) я прослужила подполковником. Занимаемая мною в МВД должность в настоящее время с предельным званием "полковник". Однако при направлении представления на меня в ДГСК МВД на получение очередного специального звания "полковник полиции" мне было отказано на основании ст.43 ФЗ № 342 "О службе в органах внутренних дел", с ссылкой на то, что на службе в органах внутренних дел срок исчисления звания обнуляется и нахождение в специальном звании в период службы во ФСИН к МВД не прибавляется. Считаю такой отказ необоснованным и незаконным, ввиду отсутствия правовой нормы о непрерывности срока службы в специальном звании при увольнении, восстановлении и получении очередного следующего звания.

Возможно ли досрочное снятие взыскания в виде замечания с государственного служащего за коррупционное право нарушение и как если это возможно?

В сентябре 2008 года присвоено специальное звание майора полиции. В настоящее время занимаемая должность-старший дознаватель отделения дознания, по которой ограничения по званию майор полиции. Существует ли положение о присвоении очередного спец. Звания-подполковника полиции, если проходить в звании майора полиции двойной срок, то есть 8 лет, в этой же должности?

Прослужил в МВД свыше 20-ти лет в звании капитан прослужил свыше трех сроков до получения очередного звания майор. Досрочно был отправлен на пенсию в звании капитан. Не позволяла получить звание майор занимаемая должность. Сейчас имею формальное право получения данного звания. Но нахожусь в данный момент на пенсии. Могу ли я в порядке исключения получит данное звание заслуженное мною безупречной службой в лихие 90-е годы? Буду Вам признателен и благодарен за оперативный ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Участковый уполномоченный полиции в звании капитана три года для очередного спец. Звания требуется должность старшего участкового или нет. спасибо.

За неисполнение условий договора (нарушение федерального закона) ко мне применили меры дисциплинарного взыскания в виде замечания. Выполнять условия договора (ФЗ) я отказалась, спустя несколько месяцев, на меня снова наложили меры дисциплинарного взыскания в виде выговора по тем же основаниям, за которые дали замечание (т.е. неисполнение условий договора. Хотя в соответствии со статья 193 часть 5, за каждый дисципл. Проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение