Не отдают при увольнении трудовую книжку

• г. Владимир

При увольнении из гос. организации не отдают трудовую книжку.

Ответы на вопрос (5):

В последний день работы работодатель должен произвести расчет и выдать трудовую книжку. Если он этого не делает, обращайтесь в трудовую инспекцию или прокуратуру.

Здравствуйте

Трудовую книжку, остальные документы о работе и весь расчет Вам обязаны выдать в день увольнения.

Если этого не произошло, обращайтесь сначала к работодателю с письменным заявлением о выдаче, а затем подавайте жалобу в трудовую инспекцию. По выплатам - с иском в суд.

С уважением.

Обратитесь в инспекцию труда, трудовая в день увольнения.

Заявление в двух экземплярах?

Добрый день!

Жалобу можно составить в произвольной форме и отправить на адреса ведомств заказным письмом либо подать лично. Можете подать лично в двух экземплярах, что бы на одном поставили печать о принятии.