Заняли долг не отдают а полиции сказали в суд в суде сказали сперва претензию я адреса ответчика незнаю как быть?

• г. Иркутск

Заняли долг не отдают а полиции сказали в суд в суде сказали сперва претензию я адреса ответчика незнаю как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Необходимо направить претензию по последнему известному адресу.

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp Viber Telegram для более подробной консультации и подготовки претензии![b][/b]

Спросить
Пожаловаться

Как вы не знаете адреса Ответчика, читайте ст. 29 ГПК РФ там все четко написано.

Спросить
Пожаловаться

В гражданском деле о необоснованном обогащении имеется два ответчика, причем оба прописаны по одному адресу МУЖ И ЖЕНА ответчики, досудебная претензия требует отправки двух экземпляров претензии в один адрес, но двум лицам?

Или достаточно одной претензии, с указанием в ней двух ответчиков? Ответчики муж и жена, оба по одному адресу.

Есть ли законодательный регламент по данному нюансу?

Просто суд не даёт ход делу, по причине что претензия была направлена по почте только одному ответчику. Но ответчиков по одному адресу двое. Супруги.

И в претензии указаны оба ответчика и их адреса (один адрес у двоих). Но суд не даёт ход. Потому что один экземпляр был направлен и нет уведомления что второй ответчик получил претензию.

Прошу помочь. Истец подал исковое заявление, с указанием, что претензия была предъявлена ответчику. До подачи искового заявления истец предъявил претензию ответчику, он отказался поставить отметку о получении. Почтой претензию истец не отправлял. Суд вынес определение о представлении истцом доказательств о направлении претензии в адрес ответчика. Как быть истцу?

Фактический адрес организации-ответчика один, юридический адрес другой. Притензия на действия организации по фактическому адресу. В суде сказали что иск нужно подавать по юридическому адресу. Как в иске указать оба адреса?

Подаём исковое заявление Ответчику. Фактический адрес Ответчика неизвестен, знаем только юридический адрес. Руководство Ответчика не находится по юридическому адресу. Направляли претензию и исковое заявление в арбитражный суд на юридический адрес и на e-mail. Результат --- 0%. Как теперь быть? Есть все основания предполагать, что Ответчик не знает, какие процессуальные действия в отношении него ведутся. Даже если мы и выиграем суд, то что потом? Помогите, пожалуйста!

Здравствуйте!

Ответчиком получена телеграмма о судебном разбирательстве в Мещанском суде г.Москвы по иску банка о взыскании долга. Ответчик на судебное заседание явится не смог. Отзыв ответчик в суд не предоставил, поскольку суд не направил в адрес ответчика копию искового заявления. Решение суда было вынесено без участия ответчика, исковые требования истца были полностью судом удовлетворены.

Какие действия необходимо предпринять ответчику?

Я истец. Мой ответчик юридическое лицо ООО, сменило свой адрес не уведомив меня. Как мне в судебном заседании письменно грамотно попросить суд найти его новый адрес? И могут ли суды искать адреса юрлиц? Что нужно заявить в суде чтоб определили новый адрес юрлица? Судья сказала что адреса юрлиц она выяснять не имеет право. Возможно ли вынесение решения суда по последнему надлежаще уведомлённому адресу юрлица?

Ответчику направлена претензия.

На претензию получен официальный отказ в удовлетворении требований.

В суд направлено исковое заявление.

Пока исковое заявление находилось по пути в суд, ответчик добровольно исполнил требования.

Вопрос, можно ли в данной ситуации взыскать с ответчика расходы на услуги юриста по составлению претензии и искового заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При установке окон подрядчик нарушил договор, суд обязал его возместить мне моральный и материальный вред. Ответчик на суды не являлся без уважительных причин. Я получила исполнительный лист, отнесла его в судприставам для взыскания с ответчика долга. Но по прошествии 3 недель ответчик подал в суд апелляцию. Суд ее не принял, но долг с ответчика не взыскивают. В суде мне сказали, что ответчик может подать на пересмотр решения суда. Ответчик всячески затягивает дело. Ходит к судприставам, говорит, что подал на апелляцию, те все откладывают. Время идет, а дело стоит. Подскажите, как мне с ним бороться. Как можно ускорить процесс выполнения решения суда и взыскать долг.

Не можем подать в суд иск о взыскании долга, но незнаем адреса жительства ответчика, обращались в полицию там не дают адрес, а суд не принимает иск без адреса ответчика, знаем адрес его фирмы где он директор, но это тоже нето. Подскажите как узнать адрес ответчика?

Вопрос по алиментам. Хочу подать в суд иск на алименты. Адреса места регистрации и место жительства ответчика я не знаю (не общаемся пол года). Сходила к бесплатному юристу как малоимущая за помощью на составление иска в суд. Она сказала что нужен точный адрес и послала в полицию чтобы написать заявление о розыске. В полиции мне отказали. Сказали что нужно сначало в суд и суд сам ответчика разыщет. Хочу спросить можно ли подать иск в суд на алименты, незная адреса ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение