Может ли получение вид на жительство РФ спасти иностранца от депортации при просроченной миграционной карте?

• г. Краснодар

Если иностранный гражданин просрочил миграционную карту на год, но за этот год получил вид на жительство РФ, ему всё равно грозит депортация?

Ответы на вопрос (1):

Если он получал вид на жительство уже имя просроченную миграционную карту то его конечно должны депортировать, так как вид на жительство получен незаконно, он выдается только лицам легально находящимся на территории РФ.