Можно ли избраться в правление СНТ по ген доверенности не являясь собственником участка.

• г. Кировск

Можно ли избраться в правление СНТ по ген доверенности не являясь собственником участка.

Ответы на вопрос (2):

Право быть избранным является личным, по доверенности передано быть не может.

Спросить
Пожаловаться

Однозначно - НЕ МОЖЕТ!

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником земельного участка в СНТ. Написала доверенность на мужа, в которой было написано о том что он может представлять мои интересы на собраниях, предлагать свою кандидатуру на выборах в правлении СНТ. Собранием он был выбран в правление СНТ. Но на первом собрании членов правления ему было сказано, что по доверенности он не может быть членом правления, что членом правления может быть только тот на ком зарегистрирован сад.

Правы ли члены правления?

Жена является собственником и членом СНТ. Могу ли я по доверенности избираться в Члены правления.

Могу ли я быть членом ревизионной комиссии, если собственник участка СНТ (он мне отец) выдал мне нотариальную доверенность где в доверенности указал, что я могу избираться в ревиз. Комиссию и в правление СНТ?

Согласно ФЗ-217 о садовых и огороднических товариществах может ли избираться в правление пользователь участка по рукописной доверенности являющийся членом СНТ.

Может ли человек представляющий интересы инвалида, члена СНТ по генеральной нотариальной доверенности, избираться ревизором СНТ? В нотариальной конторе говорят, что если правление СНТ не против, то можно.

Я не член СНТ, могу ли я быть избранным по нотариальной доверенности в которой сказано, что я могу избираться в правлении и ревизионную комиссию от собственника земельного участка данного СНТ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В члены правления СНТ избран собственник зем. участка (член СНТ). Может ли его сын, не являющийся собственником зем. участка (не член СНТ), выполнять функции отца как члена правления по доверенности?

Может ли быть членом правления тсж по доверенности, т.е. жена является собственником, она избрана в правление ТСЖ, а хочет доверить работу в правлении мужу?

Как всегда проблема с кандидатурой на должность Председателя правления ЖСК. Но есть деятельные люди из числа жителей дома, например дети и родственники собственников, но они не являются собственниками помещений. Могут ли такие люди избираться в правление, а затем, соответственно и Председателем, имея доверенность от собственника, т. е. по доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение