Как оформить декретный отпуск при уходе с работы и планировании беременности?

• г. Казань

Как быть в таком случае?

Добрый день. Вопрос такой, на сегодняшний день я уже 7 лет работаю на одном рабочем месте, мне сейчас 26, я нахожусь в браке. В скором будущем планирую уйти с этого места работы, так как просто устала от этой работы. Но, так же я планирую беременность, через годик. И вот меня интересует, что я потеряю, если буду рожать без официального места работы. Деньги при рождении мне рассчитывает только ФСС или работодатель тоже? Можно ли мне найти другое место работы и получить такое же колличество денег, как если я останусь на том же месте работы? Обязательно ли уходить в декрет на этом месте работы? Подскажите, пожалуйста, как быть в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Лучше дождитесь декрета на этом месте, потеряете много денег!