Проезд в Грузию гражданину Украины из России

Читайте также:
• г. Москва
Вопрос №19627765

Пожалуйста, можно ли сейчас пересечь границу из России в Грузию (в районе Владикавказа) гражданину Украины (есть загран. Паспорт)

Ответы на вопрос:

Юрист г. Саратов
14.08.2022, 13:08

Информация МИД России от 6.05.2022 года

Сухопутные границы для въезда в Грузию открыты при условии соблюдения соответствующего санитарного протокола.

Въезд в страну возможен также через воздушные пункты пропуска.

С 1 марта 2022 г. граждане всех стран (в т.ч. дипломаты) имеют право на въезд в Грузию при условии предъявления документов о прохождении полного курса вакцинации от коронавируса (две дозы) вакциной любого типа либо отрицательного результата ПЦР-теста на коронавирус, проведенного за 72 часа до въезда.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
14.08.2022, 13:29

Да можно въехать

При чем- С 15 июня 2022 года Грузия отменила все антиковидные ограничения, т.е. при въезде на территорию Грузии отменено требование предъявлять свидетельство о вакцинации либо отрицательный ПЦР-тест.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Рустави
15.08.2022, 09:31

со стороны Грузии нету не каких ограничении, с ув.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Краснодар

Скажите, пожалуйста, можно ли гражданину Украины пересечь границу Россия Украина.

Скажит, пожалуйста, можно ли гражданину Украины пересечь границу Россия Украина на автомобиле оформленном на гражданина России по генеральной доверенности?

Юрист г. Санкт-Петербург
19.08.2015, 18:55

Да, сможет пересечь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Рязань

Какой паспорт мне предъявлять на таможне Россия Грузия?

Есть два паспорта Рф и Украины. Буду пересекать границу России с Грузией, а потом сесть на самолёт в Грузии по украинскому паспорту. Какой паспорт мне предъявлять на таможне Россия Грузия? Спасибо.

Фирма г. Санкт-Петербург
22.04.2022, 07:57

Здравствуйте. На таможне с Россией предъявляете паспорт РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тверь

Граница российской федерации

Гражданин Украины без загран паспорта.

Я опасаюсь что РФ может меня не пропустить на границе РФ-Норвегия.

Возможно ли незаконно пересечь границу России и выйти на тамжню Норвегии?

Юрист г. Москва
05.05.2022, 03:09

За незаконное пересечение границы РФ предусмотрена уголовная ответственность по ст. 322 УК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владикавказ

Как теперь поставить депорт и пересечь границу Владикавказ-Грузия?

У меня нет ни загран и ни росийского паспорта, в москве дали справку возвращение на родину. Как теперь поставить депорт и пересечь границу Владикавказ-Грузия?

Юрист г. Чебоксары
11.06.2016, 16:44

обратитесь в миграционную службу.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
11.06.2016, 16:45

Здравствуйте. Вам не нужен депорт. Покупаете билет по справке и возвращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ереван
Юрист г. Тольятти
29.04.2016, 13:52

В Грузии вы будете привлчены к уголовной ответственности

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Благовещенск

Могу ли я пересечь границу Россия-Украина если я на границе России покажу Российский внутренний паспорт,

Могу ли я пересечь границу Россия-Украина если я на границе России покажу Российский внутренний паспорт, а на границе Украины покажу Украинский внутренний паспорт? За ранее

Спасибо!

Адвокат г. Санкт-Петербург
17.05.2016, 23:38

Не можете. Нужн только один паспорт..- заграничный РФ. Показать паспорт нельзя Его надо предъявить для проверки и отметки в нем о пресечении границы..

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Пустят ли меня на временно зарегистрированном моем автомобиле?

Я гражданин Украины, в загран паспорте есть отметка вида на жительство РФ, автомобиль на котором я хочу пересечь границу Россия-Украина, зарегистрирован на меня на 5 лет. Не возникнет ли у меня проблем с пересечением границы? Пустят ли меня на временно зарегистрированном моем автомобиле?

Адвокат г. Миллерово
29.10.2015, 10:45

Да. пропустят.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Медвежьегорск
• г. Благовещенск

Могу ли я пересечь границу Россия-Украина если я на границе России я покажу Российский внутренний паспорт,

Могу ли я пересечь границу Россия-Украина если я на границе России я покажу Российский внутренний паспорт, а на границе Украины покажу Украинский внутренний паспорт? За ранее

Спасибо!

Адвокат г. Санкт-Петербург
17.05.2016, 23:07

Нет Паспорт должен быть только заграничный.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллерово
17.05.2016, 23:09

Да, можете пересечь границу.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение