Можно ли брать больничный если стоишь на бирже труда.

• г. Красноярск

Можно ли брать больничный если стоишь на бирже труда.

Ответы на вопрос (2):

Да, можно получить лист нетрудоспособности.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Марина! Вы можете взять больничный лист, в качестве подтверждения, в случае если не сможете явиться на перерегистрацию. Однако, оплатить больничный лист Вам не смогут, так как пособия по временной нетрудоспособности за счет средств Фонда социального страхования выплачиваются только гражданам, работающим на основании трудовых договоров. Поскольку гражданин, состоящий на учете в Центре занятости является неработающим, права на получение больничного пособия за счет ФСС он не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Уволился 29 октября. 2 ноября встал на биржу труда. 6 ноября открыт больничный лист. Оплатит ли бывший работодатель больничный лист если уже стоишь на бирже?

Работодатель уволил меня 6 апреля 2020 г.

На следующий день я взяла больничный. Прочитала, что если в течение 30 календарных дней со дня увольнения заболел, то бывший работодатель обязан оплатить мне его.

6 апреля уволилась, а 13.04.2020 встала на биржу труда - сегодня пришло письмо, что мне Назначено пособие по безработице (какое непонятно, дозвониться до них не могу).

Вопрос - Если не говорить, что я зарегистрировалась на бирже труда, оплатят больничный? Или больничный и биржа труда никак не связаны? Или выгоднее отозвать заявление с биржы труда и получить деньги за б\л, а потом опять зарегистрироваться на бирже.

И что делать, если бывший работодатель потребует справку с биржы труда.

Спасибо.

Здравствуйте. Стоишь на бирже труда. Вопрос-Если временно будешь работать, не снимут с биржы труда и как будешь проходить перерегистрацию?

Вообще нужен ли больничный лист когда стоишь на бирже труда?

Стою на бирже труда, узнала что беременна, до какого времени меня будут держать на бирже труда? И оплачивает ли биржа труда больничный, если заболел ребёнок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стоял на бирже труда, потом меня отправили учиться от биржи, закончил учёбу 17 сентября, через сколько можно опять встать на биржу труда если не нашёл работу после учёбы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение