Иностранный гражданин в РФ - как подать на РВП после открытия границ и что нужно для этого?

• г. Астрахань

Такая ситуация: гражданский муж (гр.Туркменистана) находится на территории РФ, окончил вуз в тот год, когда на карантин закрыли всё, т.е. , на 15 марта 20 года он легально находился тут. хотим подать на рвп, но открылись границы... для подачи на рвп обязательно ли иметь при себе свидетельство о рождении? (оно на родине), и справка о несудимости, ее ведь можно заказать на территории рф, в общей сложности тут он живет не менее 7 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Не нужно свидетельства о рождении.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация. Мой гражданский муж, гражданин Узбекистана, находится на территорииРФ четвёртый год. у нас с ним совместный ребёнок, отцовство установлено. РВП получено в декабре 2015 года. Хотим в этом году зарегистрировать брак. Можно ли ему с РВП подать документы сразу на гражданство РФ, или сначала, всё таки, на ВНЖ? Пожалуйста, напишите подробней.

Сын должен выйти в Феврале. Пока находился в СИЗО по первому делу, открылось второе дело. В СИЗО находился около года. Отправили на общий режим, позже совершил побег с поселения, добавили год. В общей сложности 7 лет. Теперь находится в ИК строгого режима. Подскажите подходит ли ст 72 для него?

Такая ситуация. Мой гражданский муж, гражданин Узбекистана, находится на территорииРФ четвёртый год. у нас с ним совместный ребёнок, отцовство установлено. РВП получено в декабре 2015 года. Хотим в этом году зарегистрировать брак. Можно ли ему с РВП подать документы сразу на гражданство РФ, или сначала, всё таки, на ВНЖ? Пожалуйста, напишите подробней..

и ещё,второй вопрос,-обязательно ли регистрировать брак, что бы подать на гражданство в упрощенном порядке, или достаточно того, что есть ребёнок?

При подачи документов на РВП срок (3 месяца) у справки о несудимости истек. Я приехала из Туркменистана по госпрограмме. В Туркменистане выписана. Что мне делать?

Как подать на алименты, если ответчик находится в Туркменистане, но имеет Российское гражданство тоже? У меня с сыном пока только РВП, находимся в РФ.,до этого он платил алименты на территории Туркменистана, как мы переехали, платить перестал.

Я гражданка Туркменистана, муж,дети и мама граждане РФ,живут тут, как я могу получить вж,минуя рвп, и нужна ли для этого справка о несудимости?

Я гражданка России. Гражданский муж гражданин Азербайджана у нас есть несовершеннолетний ребенок. В сентябре 2013 года гражданский муж депортирован на Родину. Но сейчас находится на территории России. Узнали что депортирован в конце мая до 29 сентября 2016 года. Что сделать чтобы отменить депортацию? Если он пересечет границу он в Россию вернуться сможет только в сентябре 2016 года. А как растить ребенка и на что его содеражать. Я на хожусь в декрете. Находился не легально на территории России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим бабушке подать документы на РВП в России. У бабушки паспорт Киргизский. Находится на территории России сейчас. Свидетельство о рождении утеряно. Что сделать в данной ситуации? Она НЕ гражданка России, но находится пока здесь. Как нам поступить что бы восстановить свидетельство о рождении?

Родители приехали с концами в ноябре 21 года из Туркменистана по статусу переселенца. Далее, должны были подать на внж.

На момент отъезда границы Туркменистана закрыты, летали только российские чартерные рейсы, которые вывозили переселенцев. В связис данной ситуацией, справки о несудимости на терретории Туркменистана не выдавали.

Справки запрашиваются уже по прилету в РФ в посольстве Туркменистана. Без наличия всех справок (и о несудимости в том числе) невозможно подать документы на внж. В итоге, пока мы собрали все справки, записаться на подачу на внж удалось только на начало марта.

Виза родителей при этом действовала до 16 февраля.

Продлевать ее нам отказались, сославшись, что продлить можно только после подачи на внж, посоветовали продлить регистрацию.

Регистрацию сначало тоже не хотели продливать без визы, но в итоге добились продления регистрации.

Когда поехали подавать на внж в марте, инспектор нас развернул, сказав, что без продленной визы подавать на внж нельзя. Сейчас получается какой-то замкнутый круг: визу без внж не продливают, внж без визы подать нельзя.

Выехать из страны в Туркменистан тоже не можем.

Есть ли какой-то вариант продления визы внутри РФ? Можно ли продлить на основании статуса переселенца? Продлить по приглашению от детей граждан РФ? или как-то еще? Подскажите, пожалуйста, как можно выйти из этой ситуации?

Просрочен паспорт гражданина Украины (без фото на 25 лет) как пересечь границу Украины, какие необходимо для этого иметь справки, находился на территории РФ год, по статусу ВУ, сейчас оформил РВП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение