Вопрос: будет ли вся эта информация отражаться в базе данных по которой обычно проверяют сотрудников (в моем случае

• г. Санкт-Петербург

Поступила на работу, через неделю вызвали в отдел по безопасности где нужно будет заполнить анкету и меня проверять на наличие судимостей и всего остального, 3 года назад меня хотели привлечь к уголовной ответственности по ст. 158 УК РФ, но дело прекратили за счет примирения сторон. Вопрос: будет ли вся эта информация отражаться в базе данных по которой обычно проверяют сотрудников (в моем случае это строительная компания), то что меня хотели привлечь к угол. Отв.?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да будет отображаться.

В связи с тем, что прекращение уголовного преследования в связи с применением сторон не является реабилитирующим основанием прекращения уголовного преследования, то информация о привлечении к уголовной ответственности навсегда сохранится в ГИЦ МВД РФ (главный информационный центр) по учету.

Другое дело, что эта информация секретна, и доступ к ней ограничен сотрудниками, а сотрудники служб безопасности зачастую бывшие сотрудники МВД, либо имеют неофициальные контакты в МВД, и могут неофициально получить доступ..

Да. будет, СБ состоит из бывших, так что они все знают.