Возможно ли подать возражение на расчёт исковых требований при уже поданном возражении на иск о взыскании алиментов в твёрдой сумме?

• г. Кемерово

Можно ли подать Возражения относительно исковых требований именно в части расчёта если уже подано возражение на иск о взыскании алиментов в твёрдой сумме?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да вы можете дополнительно подать свои Возражения.

Спросить
Пожаловаться

Да, можно подать, это право стороны.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можно подать уточненное возвражение.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли подать встречный иск по гражданскому делу если уже подано возражение по иску просто сначала мы подали возражения по иску в целом а сейчас поняли что сами мы к суду то просьб своих не предоставили а в возражении просто попрасили отказать исцу в требованиях.

В ходе судебного заседания ответчик подал возражение на мое исковое заявление (в просительной части возражения ответчик просил суд отказать в удовлетворении исковых требований в полном объеме), возражение ответчика было приобщено к материалам дела.

У меня вопрос:

1.Отзыв на возражение ответчика и заявление - уточнение исковые требования можно объединить в один документ или это 2 документа? Что Вы думаете?

2. Уточнение исковых требований составляется по форме искового заявления, но без описательной части?

Уважаемые юристы!

На мою апелляционную жалобу по гражданскому делу было подано возражение. Когда мне прислали копию возражения для ознакомления, при нем не было ни приложений, указанных в возражений, ни копии доверенности от представителя, который и составил это возражение. К тому же, в самом возражении не стоит дата в конце, а лишь дата о принятии в канцелярии суда. Является ли эти нарушения поводом для отказа в принятии такого рода составленного возражения? Если да, что можно написать в противовес ему? И вообще, каковы требования к возражениям на апел. Жалобы должны быть, т.к в ГПК они довольно размыты и не очень конкретизированы.

Благодарю Вас за Ваши консультации!

Получила определение о возврате заявления на возвражение относительно судебного приказа о взыскании долга за коммунальные платежи, где написано, что поданные возражения не подписаны должниками, а их 5 человек. В возражении были подписаны, в конце, ФИО всех должников, но подписей не было. Что делать в таком случае? Можно ли снова подать возражение и нужно ли подписываться всем должникам?

Подано возражение на исковое заявление по гр.делу упр. порядке суд возвращает возражения так как ответчик не отправил экземпляр возражений истцу и принимает решение без возражений в одностороннем порядке. Правомерны ли действия суда?

По иску ответчиков 20 человек, могу ли я как один из ответчиков подать возражение на иск только от себя, остальным ответчикам сделать копию возражения или я должна в возражении указать всех ответчиков?

День добрый! Подскажите, пожалуйста можно ли в городской суд вместо возражений относительно предъявленных требований Банка ко мне, подать встречный иск на возмещение морального вреда или сначала надо подать возражения, а потом только встречный иск? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был подан иск на взыскание алиментов (16%), ответчик уволился с работы, слушанья ещё не было, как дополнить исковые требования о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

Скажите пожалуйста в чем разница между встречным иском и Возражением на исковые требования истца по гражданскому делу? Могу ли я в Возражении по исковым требованиям предъявить истцу встречные исковые требования? Будет ли это законно и примет ли в такой форме суд мои Возражения? Спасибо.

Подала ходатайство на восстановление процессуального срока на подачу возражений относительно судебного приказа, вместе с ходатайством и возражение на судебный приказ)) Получила ответ: Восстановить срок на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа? Но об отмене судебного приказа ни слова? Сегодня 05.05.2021 г. получила письмо на почте, сколько у меня времени подать возражения на судебный приказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение