Как восстановить паспорт Украины без въезда на территорию страны?
199₽ VIP

• г. Москва

Есть паспорт и заграничный паспорт РФ

Есть испорченный паспорт Украины штампом РВП РФ (зарегистрирован в Луганской обл., г. Алчевск), свидетельство о рождении (1989 г.р., место рождения г. Коммунарск (Алчевск)).

Интересует вопрос по восстановлению документов Украины (паспорт и загран. Паспорт), без въезда на территорию Украины.

Подскажите пожалуйста, какие могут быть варианты?

Ответы на вопрос (3):

Да нет никаких вариантов.

В РФ не восстановите, можете забыть.

Нет посольства Украины, только в ближайшей стране.

А так только на Украине можно восстановить.

Также можете оформить гражданство РФ по упрощенке.

При утрате или просрочки личных документов, в том числе паспорта, иностранному гражданину рекомендуется обратиться в территориальный орган ГУВМ МВД РФ по месту утраты (хищения) либо обнаружения факта отсутствия документов. В соответствии с приказом МВД РФ от 16.11.2012 № 1040 "Об утверждении Порядка обеспечения сохранности найденных и сданных в органы внутренних дел РФ документов, вещей, кладов, ценностей и другого имущества, их возврата законным владельцам либо передачи в соответствующие государственные или муниципальные органы" в дежурных частях территориальных органов МВД РФ организовано хранение найденных документов и вещей. В случае обнаружения вашего документа Вам будет сообщено, и Вы сможете его вернуть.

Если иностранный гражданин незаконно находится в РФ, то согласно ст. 10.1 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» может быть произведено установление личности иностранного гражданина. Для этого иностранному гражданину обратиться в территориальный орган МВД России по месту своего пребывания с соответствующим заявлением.

Проведение процедуры установления личности иностранного гражданина происходит в срок не более 3 х месяцев.

По результатам установления личности, иностранному гражданину выдается Заключение об установлении личности.

На период рассмотрения заявления об утрате разрешения иностранному гражданину, в том числе, находящемуся вне пределов субъекта РФ, где ему было разрешено временное проживание, выдается справка для следования к месту выдачи документа взамен утраченного, а также при необходимости выезда в другой город с целью посещения посольства государства своей гражданской принадлежности либо прежнего постоянного проживания (для лиц без гражданства) для оформления (получения) нового документа, удостоверяющего личность. Для оформления справки иностранному гражданину необходимо предоставить фотографию размером 35*45 мм.

Срок действия справки составляет 3 месяца.

Тимофей!

Хочу Вас разочаровать, но паспорт Украины в соответствии с Законом Украины о паспорте гражданина Украины и заграничном паспорте гражданина Украины для выезда за границу от 18.09.2012 г. №5294 Вы в ближайшее и, скорее всего, не очень ближайшее время получить не сможете. Для этого Вам надо отказаться от гражданства России и въехать на территорию подконтрольную Киевским властям.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Тимофей, здравствуйте.

В нынешних условиях восстановить документы можно в ближайшей стране, где функционирует консульство Украины, например Казахстан.

То есть, Вам надо выехать из РФ, допустим в Казахстан и там обращаться в консульство, для восстановления документов.

_______

Консульство в РФ закрыто, документы украинские в РФ не восстановить.

Вы можете уточнить информацию в

Посольство Украины в Российской Федерации. 125009, Москва, Леонтьевский переулок, 18. телефоны. +7 (495) 629-97-42 +7 (495) 629-19-88.

_______

Источник

ПОСТАНОВА

Верховної Ради України

Про затвердження положень про паспорт громадянина України та про паспорт громадянина України для виїзду за кордон

(назва у редакції Постанови Верховної

Ради України від 23.02.2007 р. N 719-V,

Закону України

від 18.09.2012 р. N 5294-VI)

_______

С уважением.