Виноват ли я? Пострадавшие ДПС врезались в столб из-за меня в состоянии опьянения

• г. Быково

Скажите кто виноват? Я находился в состоянии опьянения и на требования ДПС не отреагировал, они преследовали меня на крутом повороте я проскочил на красный свет, машина ДПС врезалась в столб и 2 сотрудника пострадали, и мне хотят вменить 264 статью мол я виновник, но я просто уезжал от них а они не справились с управлением и въехали в столб из за меня якобы, но препятствия я им не создавал никакого, законно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Виноваты посредники, которые дублируют чужие вопросы.

Тезка Чикатило вам в помощь!