Квартиросъёмщик может запретить прописку - мой опыт получения жилья по реновации в соцнайме

• г. Москва

Получили квартиру по реновации, квартира в соцнайме, может ли квартиросьёмщик запретить прописку мне как жильцу прописанному в старой квартире? Прописаны я, мой сын, бывшая тёща и её сын. Проживаю и работаю временно в Беларуссии. По этому только переписка.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, если квартира в социальном найме, и вы были зарегистрированы в старой квартире. Письмо о переезде приходит всем участникам реновации-нанимателям. Далее инициатива о регистрации ваша.

Для оформления прописки понадобится:

заявление о регистрации по месту жительства;

договор мены квартир или договор соцнайма;

выписка из ЕГРН на новое жилье.