Как выписать не родного отца из свидетельства о рождении ребенка, если он не проявляет интереса к ребенку?

• г. Барнаул

Могу ли я выписать не родного отца из свидетельства о рождении ребёнка, при том что отец не проявляет себя никак в воспитании ребенка.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Да, можете. Вам нужно составить и подать в суд исковое заявление об оспаривании отцовства.

Здравствуйте! Для этого нужно подать исковое заявление в суд и оспорить отцовства.

Можете, если отец ребенка согласен на это. Если нет, то можно это сделать в судебном порядке.

Здравствуйте. Можете подать иск в суд об оспаривании отцовства и исключении записи об отцовстве из свидетельства о рождении ребенка. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное исковое заявление.