Передержка для кошки - как из хорошего опыта получился кошмар

• г. Чита

Что мне делать, я искала передержку для кошки на 3 дня, в связи с тем что мы семьёй поехали на обследование в другой город, кошку взять с собой не смогли т.к нахождение с питомцами там строго запрещено. При этом я находилась в одной из групп из разряда "Помощи животным" написала объявление, в надежде что кто-нибудь откликнется. Отозвалась одна женщина, с виду порядочная P.S Как нам казалось в ПЕРВЫЙ раз. Она написала первой, уточнила как зовут кошку т.д,попросила купить ей корм, и взять с собой когтеточку Все прошло нормально, кошка вроде нашла с ней общий язык, мы постоянно были с ней на созвоне, по приезду мы забрали кошку. Стоит уточнить, что когда мы забирали животное данная женщина сказала: "Я с кошечкой подружилась, теперь если будет надобность можете обратиться ко мне. P.S В первый раз она сказала: Я вообще-то денег не беру, ну если вы хотите можете сами назначить свою сумму. Я сразу поняла что она хотела выставить себя хорошей на первый раз. В итоге через 2 месяца, мы решили снова позвонить ей в связи с отъездом на месяц в санаторий, в итоге она согласилась, обозначив сумму в 8 т. рублей. В день отъезда мы ей превезли кошку, ещё раз обговорив условия УСТНОГО договора, самое главное для нас было условие того что бы кошка не забеременела, т.к мы брали её для себя, она нас удостоверила, что у нее нет других животных. С того момента прошло 2 недели, женщина нам пишет:"Кошка просит кота, может подпустить его к ней?) Я возмутилась, сказав что не в коем случае нельзя ее связывать с котом. В итоге: тишина.. мы хотели позвонить, спросить состояние/поведение кошки, она нам ответила: "Можете даже не звонить, с кошкой все хорошо. Меня насторожил ее ответ, утром я перезвонила, на что она ответила агрессивно, начала перебивать и вообще старалась избегать контакта со мной. Я ей сказала, что по приезду домой я обязательно обращусь к ветеринару. На что она снова начала вести себя агрессивно, при этом добавив "Не знаю что вы будете делать, но у кошки будет изменение в поведении, меня снова насторожил ее ответ. По приезду домой забрали кошку, она начала вести себя крайне агрессивно, со временем был заметен небольшой животик, также начались изменения в количестве съедаемой ей еды. Завтра едем на УЗИ, есть подозрения на беременность, какие мы имеем права, и что нам делать в данном случае? С этим сталкиваемся в первый раз. Помогите пожалуйста разобраться!

Ответы на вопрос (3):

Без письменного договора ничего Вы предъявить этой женщине не можете по факту содержания кошки.

Единственное, если переводили ей деньги на карту, можете их взыскать как неосновательное обогащение.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Направляйте досудебную претензию исполнителю с требованием возврата денежных средств и компенсации расходов на ветеринара.

Спросить
Пожаловаться

Если по медицинским показаниям животному противопопказана беременность, то необходимо провести соотвествующее лечение. После этого следует предъявить к недобросовестному подрядчику судебный иск с взысканием суммы затрат на лечение и моральный вред.

Спросить
Пожаловаться

Помогите мне пожалуйста. У меня такая ситуация, я покупала кошку за 8 т рублей, по приезду домой кошка ювла вялвч и тихая очень я не обратила внимание на это жумала адаптация к новому месту, но еще через день меня этл насторожило я позвонила заводчице у которой я брала кошку она приехала т забрала ее якобы в клинику, через 2 дня она позвонила и сказала что кошка умерла. С тех пор я не видела ни своих денег ни кошки как мне быьб?

Могут ли владельцы кошки подать на меня в суд, если кошка сама на моей территории получила травму? Кошку принесли на вязку, в отсутствие людей дома она сломала палец, ночью ей была оказана первая помощь в вет. клинике, счет оплатила я.хозяева хотят, чтобы я оплатила еще и операцию кошке, но я отказываюсь, т.к.кошка сама себе сделала травму. Никакого договора не заключалось.

На улице я нашла кошку, разместила объявление, мне написала девушка что хочет забрать себе, я ей отвезла кошку она ее забрала, потом она пишет что ее кошки шипят на неё, и хочу теперь вернуть ее обратно себе, но она ее не отдаёт что делать?

Мы - два собственника, купили комнату в коммунальной 2-комнатной квартире. Мы свою кошку поставили на гос. вет. учёт по данному месту жительства, занеся все данные в её многолетний ветпаспорт (плюс отметки в нём о ежегодной прививке от бешенства, с предварительным глистованием). У собственницы в другой комнате уже была - до нашего вселения - кошка, но у неё нет ни вет. паспорта, ни прививок, кормят её сырым мясом, а её миски моют на общей кухне. Вопрос: как добиться, по закону, чтобы её кошке сделали прививки и завели вет. паспорт или можно её кошку выселить, раз мы - два собственника - против этой лесной, дикой, кошки в коммунальной квартире? И если мы напишем куда-нибудь заявление на её выселение (куда - в гос. вет. управление или участковому?), или тогда соседка имеет право выселить нашу кошку - официально зарегистрированную по этому адресу и имеющую вет. паспорт? Правда ли, что, кто вперёд зарегистрировал животное, тех собственников животное выселить нельзя, даже если соседка будет настаивать, тем более, у нас два голоса - мы два собственника? Буду очень признательна за подробный ответ, т.к. устные просьбы на соседку проглистовать и привить своё животное не действуют, т.к. она аргументирует, что не выпускает кошку в места общего пользования. Однако, мы кошку сфотографировали в прихожей коммуналки, к тому же, повторюсь, она моет своей кошке лоток и чашки в местах общего пользования.

Сосед расставил капканы у себя во дворе (ему мешают соседские кошки), вечером мы увидели, что в них попала наша кошка. Позвонили ему и сказали об этом, он сказал, что его нет дома и что когда вернется посмотрит. Мы не смогли долго ждать и слушать мучения животного, перелезли через забор и забрали кошку. Теперь он нас пугает камерами видеонаблюдения и грозит подать в суд. Что нам грозит? Спасибо за ответ.

02.04.15 зоозащитной организацией была найдена кошка (вся в крови). Кошка была доставлена в клинику, с которой работает данная организация. Кошка была поставлена так сказать на баланс волонтеров данной организации. Соответственно, оплачивать лечение и стационар так же должна группа. Кошку экстренно прооперировали, она жизнеспособна. Но ночью в клинику пришли люди, заявили что это их кошка, они ее выкинули из окна, но тк она не разбилась потребовали врачей усыпить животное. На что врачи выполнили просьбу хозяев. Документов на кошку у них не было. Дак вот, вопросы:

1)имели ли врачи право усыплять кошку, если нет доказательств того что это действительно хозяева?

2)имели ли врачи право не поставить в известность организацию, на баланс которой была поставлена кошка, о том что хозяева требуют усыпить жизнеспособную кошку?

Да и вообще законно ли это? Долг за операцию в итоге на организации, а кошку усыпить без нашего ведома!

Я взела у чужого человека дорогую кошку по договору взамен за 3 котят и потом кошка будет моя-когда кошка родила помет был в 2 котонка-кошка поцарапала и покусала моих двоих детей и мою личную кошку но менее дорогую я позвонила хозяйке кошки и попросила анулировать договор по той простой причине что мне дороже мои дети-в этот же день приехала хозяйка перечеркнула мой договор а свой экземпляр не взела написала на договоре что он не действителен а на обратной стороне написала расписку (но кошку она с двумя котятами забрала) что после 16 октября она обязуется отдать мне котенка-почему-потому что я потратила на случку 10000 тысячь рублей на лечение 4000 рублей и 1000 рублей на родословную и прививки теперь она мне говорит что котенка она мне не отдаст я пошла ей на уступки и сказала привези мне хоть мои деньги потраченые на кошку но теперь она и трубку не берет куда мне обратится в суд или прокуратуру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я привлечь свою соседку (пенсионерку) по ст. 245 УКРФ, если она отравит мою кошку? Эта женщина вообще ненавидит животных, на протяжение многих лет наши животные и соседские умирали в страшных муках, теперь она грозится отравить нашу кошку мотивируя это тем, что та разбивает лапой яйца в курином гнезде и ест их, но это точно не так, наша кошка почти каждый день ловит ее крыс и мышей. Она сама как то сказала, что давно бы ее отравила если бы в поймала и в скоре после этих слов погибли другая наша кошка и котенок, получается отрава была брошена к нам во двор (котенок дальше своего двора никуда не ходил), нет сил больше все это терпеть, помогите пожалуйста.

Наша кошка часто ходит в соседский двор. Законны ли будут действия соседей, если они убьют или причинят вред здоровью моей кошке? Не отпускать гулять кошку невозможно. Заранее спасибо за ответ.

3 дня назад купила сумку переноску для кошки вчера посадили на 15 минут-она сделала дырку в сетке, теперь я не смогу повезти в ней кошку (еще 15 минут и кошка бы выскочила) на поезде, чек есть, но бирку сорвали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение