Но мою жалобу в экспедиции не зарегистрировали и не направили в вышестоящий суд, а приложили к делу, которое находится у судьи.

• г. Москва

Получил письменное решение по делу через полтора месяца с момента окончания судебного процесса. За этот же период подал краткую апелляционную жалобу с квитанцией об оплате госпошлины. Но мою жалобу в экспедиции не зарегистрировали и не направили в вышестоящий суд, а приложили к делу, которое находится у судьи. Нужно ли подавать дополнительно полную апелляционную жалобу в этот же суд для направления в вышестоящую инстанцию, и как быть с квитанцией об оплате - приложить копию?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Вадим, г.Москва !

Вам необходимо СРОЧНО подать в суд первой инстанции Апелляционную жалобу изготовленную в ПОЛНОМ объёме, т.к. только после этого материалы вашего дела будут переданы в Апелляционную инстанцию вышестоящего суда.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 16.10.2012г

18:12 моск.

Вадим, добрый вечер!

Главное, что Ваша жалоба (пусть в таком варианте) находится в материалах. дела. Вам необходимо выяснить - было ли Определение суда первой инстанции об оставлении Вашей жалобы без движения, если было - то какой срок был предоставлен для исправления недостатков. Обязательно сохраните конверт с датой поступления письма в Ваш адрес и, конечно, чем быстрее, тем лучше - напишите мотивированную жалобу и подайте ее в канцелярию суда первой инстанции.

Всего доброго,

С уважением,

Краткую жалобу не направляют, если она немотивированная. ВАм дали срок на исправление недостатков. Сейчас внесите изменения на основании оспаривания решения и подайте полную полную жалобу по числу лиц. Пошлина не прилагается, она в деле

Вы в установленный судом срок должны подать полную (мотивированную) апелляционную жалобу, приложить квитанцию о госпошлине (оригинал). Если этого не сделать, то право на обжалование будет Вами утрачено безвозвратно.