Пропала машина из базы ГИБДД - как вернуть ее в базу? Предложение составить письмо на адрес yulia_shegoleva@mail.ru

• г. Саратов

Моя машина пропала из базы данных ГИБДД. Помогите, пожалуйста, составить письмо для восстановления машины в базе. Адрес электронной почты yulia_shegoleva@mail.ru

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь к любому юристу в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное заявление.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете сам обратиться к любому специалисту в л_с.

Спросить
Пожаловаться

Купил автомобиль митсубиси делика (1994 г.) по договору купли продажи. Поехал регистрировать в ГИБДД, выяснилось что на машину наложен арест Судебными приставами. Начал разбираться, арест наложен с 7.05.2014 и 16.11.2015 на предыдущего хозяина который не является хозяином этого автомобиля с 30.08.2009 г. Поехал Судебные приставы, они признали ошибку и убрали машину с базы должников и выдали мне бумагу постановление для ГИБДД. Приехал в ГИБДД там сказали надо ждать пока обновится их база. Приехал через 7 дней опять в ГИБДД, база обновилась но машина так и висит в базе, и они сказали не могут произвести рег. действия пока машина в базе, отправили опять меня в Судебный пристав. Приехал в Судебный пристав они признают свою ошибку но не могут убрать машину из базы по причине программного сбоя в их базе. Вы дали мне постановление что действие ареста снимают но с базы убрать не могут по причине программного сбоя.

Что мне делать если завтра в ГИБДД сошлются на то что машина в базе под запретом рег. Действий?

Нужно поставить машину на учёт. Записалась в гибдд. Пришёл ответ: в электронной регистрации отказано так как его номер не найден в базе и номер машины тоже. При проверке на сайте гибдд все данные по машине норм. Что это значит?

Проверяю машину по базе гибдд машина в аресте а когда пробиваю хозяина машины по базе судебных приставов то всё чисто. Как это понять?

Моей машины нет в базе ГАИ. Сказали что база менялась и много машин потерялось. Написал заявление на внесение в базу ГАИ. Подскажите сколько дней им отводится на это с момента подачи заявления? Спасибо.

Есть должник, платить не хочет. С момента возбуждения исполнительного дела приставом прошло 9 месяцев.

В собственности должника машина. Приставы наложили на машину запрет на рег действия. Местонахождение авто не известно. Должник пользуется данным автомобилем.

Вопросы такие:

1.Что надо сделать чтоб машина в базе ГИБДД была как арестованная.

2.Если машину остановит гаишник и случайно посмотрит в базу, будет ли он вызывать приставов для ареста машины или вероятность этого мала?

Спасибо за ответы.

Купили машину. Были штрафы. Всё оплатили. Штрафы сняты. Но ещё был запрет на регистрационные действия по Московской области судебным приставом. Всё опять уплатили. Созвонились с приставом, она сказала, что производство закрыто, с базы данный человек снят и информацию она отослала в ГИБДД. С фссп все данные сняты, такой человек не числится. Но, по базе ГИБДД, запрет на регистрационные действия также висит. Скажите пожалуйста куда можно обратиться, чтобы обновилась база ГИБДД и все запретя ушли с базы. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста.

Купил машину от первого владельца, составили ДКП, забрал документы. Пошел ставить на учет, отказали, так как машины нет в базе России, но ЕСТЬ в местной базе Коми. Сделали запрос, и сказали ждать 30 дней, не переживайте, как появиться в базе сразу на учет поставим. Сотрудник ГИБДД поставил свою печать и подпись. ВОПРОС-стоит ли переживать по данному случаю? Прошел уже почти месяц, от ГИБДД тишина. Помогите составить заявление в суд.

С новым годом!

У нас непонятная ситуация. На мужа оформлены 2 машины, на меня 1. В базе штрафов ГИБДД числятся одинаковые штрафы на все машины с одинаковым номером постановления. Т.к. только одна машина могла находиться по данному сфотографированному адресу соответственно Письмо счастья пришло на нее. Данный штраф оплатить невозможно т.к. неправильно указаны реквизиты. У нас была недавно похожая ситуация. Мне пришел штраф в размере 100 руб. на мою машину, а у мужа арестовали на счету 100 руб. Оказалось по базе ГИБДД за ним тоже числился данный штраф с таким же постановлением. Стали разбираться. Пристав сказала, что если муж оплатит данный штраф, у меня автоматически он исчезнет т.к. номер постановления одинаковый. Мы так и сделали. У него штраф в базе исчез, у меня нет. Прошло 2 недели. Я пошла и тоже оплатила данный штраф и только после этого данный штраф исчез из моей базы тоже. Написала эл. письмо в ГИБДД с просьбой разобраться с задвоением штрафов, присвоили номер обращения, прошел месяц ни ответа ни привета. Дозвониться невозможно. Что делать?

Сложилась такая ситуация. Мы четвертое лицо. Купили машину у третьего лица, которому машина досталась от первого хозяина машины. Машина некоторое время была в ремонте, поэтому не ездили регистрировать. Когда поехали регистрировать, то выяснилось что на машине в базе ГИБДД лежит запрет на перерегистрацию, а в вашей базе висит долг на ПЕРВОГО хозяина машины. Хотелось бы узнать, можно ли снять запрет с машины, так как мы являемся законопослушными владельцами машины. Договор купли-продажи на нас оформлен. О долге первого хозяина не знали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение