Уведомление из полиции о возбуждении уголовного дела по ст. 159 - связь с заявлением о мошенничестве

• г. Сыктывкар

Что означает. Пришло письмо из полиции. Уведомление, о том, что принято решение о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 159 ук РФ. До этого я подавал заявление о переводе денег мошенникам.

Ответы на вопрос (3):

Здраствуйте! Это означает, что на основании Вашего заявления было возбуждено уголовное дело по мошенничеству.

Доброго времени суток.

По вашему заявлению возбудили уголовное дело и сообщили вам об этом.

Но дальше будет все хуже. Вряд ли их найдут, и через 2 месяца вам пришлют уведомление о приостановлении предварительного следствия.

Возбудили дело. Заявление удовлетворено.