Нас 4-ре брата, у троих есть дети (по году), проживаем в 3-х квартире (72 м\кв) по соц.

• г. Санкт-Петербург

Нас 4-ре брата, у троих есть дети (по году), проживаем в 3-х квартире (72 м\кв) по соц. найму, прописаны 7 человек, хотим приватизировать.

Вопрос: сколько долей будет после приватизации, и можно ли приватизировать только на 4-х братьев не включая детей и не выписывая их из квартиры на время приват-ции, если можно так то подскажите как это делается.

Ответы на вопрос (2):

В приватизации будут участвовать все зарегистрированные в квартире лица, не смотря на возраст и степень родства.

Если Вы решите приватизировать квартиру, то несовершеннолетние дети в обязательном порядке включаются в число собственников, без этого приватизация не возможна. Совершеннолетние могут отказаться от участия в приватизации.