Как получить справку с места работы после смерти работодателя и учесть недостающие месяцы в северном стаже?

• г. Гаджиево

В 2000 году работала шесть месяцев в комерческой организации (чп), запись в трудовую книжку не делали. Справку с места работы взять нет возможности по причине смерти работодателя. В городском архиве говорят, что у них нет документов по ЧП.А мне не хватает несколько месяцев до северного стажа. Справка об отчислениях в ПФ имеется, но без справки с места работы засчитывать в стаж ПФ отказывается. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

В пенсионном фонде с 2000 г. на каждого застрахованного работника заводят лицевой счет и выдают страховое свидетельство, наличие которого свидетельствует о страховых отчислениях на Ваш лицевой счет. Если лицевой счет не заведен, значит стаж работы у данного работодателя в общий и северный стаж не зачислится..все же попробуйте взять справк, может бухгалтер подтвердит

Попробуйте обратиться в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение.