Нужно ли проходить т.о. авто после вступления в наследство если старое ещё действительно 6 месяцев?

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (2):

Вообще-то ТО отменено законодательно. Но по практике и опыту могу сказать, что лучше его иметь. И поскольку вы новый владелец, во избежание претензий со стороны некоторых особо ретивых сотрудников ОВД - пройдите.

Спросить
Пожаловаться

Не обязательно ТО закреплено за автомобилем, а не владельцем.

Спросить
Пожаловаться

Вопросы по вступлению в наследство.

1. С чего начать?

2. вступить надо до срока в 6 месяцев или только после 6 месяцев, но дело по наследству нужно открыть раньше?

3. Может жена умершего отказаться от вступления в наследство в пользу взрослого сына? Или это уже другая процедура, которую нельзя произвести при вступлении в наследство?

Завещания и других претендентов на наследство кроме жены и сына нет.

Спасибо.

Авто после ДТП хозяин авто погиб, документы на вступление в наследство готовы. Как оформить авто, для дальнейшей продажи, если оно не на ходу нужно ли для этого делать страховку и проходить тех осмотр и как это пройти если авто После дтп.

У меня умер папа в другом городе, в мае будет 6 месяцев. Хочу вступить в наследство. Если я пойду с копией свидетельства о смерти отца, мне нотариус заверит заявление на вступление наследства? Какие документы еще нужны для вступления наследства?

По вступлению в наследство в республике Башкортостан после смерти отца нас осталось мать дочь и сын, мать подаёт документы на права вступление в наследство, а мы с сестрой не заявляем свои права в ступление в наследство. На сколько я понимаю по закону если мы не подали права вступления в наследство нас автоматически признают что мы отказались и мать унаследует все наследство без проблем и нам не нужно будет писать отказ от наследства. Я правильно понимаю?

Написали заявление на вступление в наследство по закону до 6 месяцев, Приходить за документами надо в день вступления в наследство или позже можно забрать документы и проплатить?

Квартира осталась в наследство с долгами по ЖКХ. Вступление в наследство через 6 месяцев. Я знаю о необходимости оплаты долгов наследодателя. Но когда я должна их оплатить? После вступления в наследство? А как быть с пени, начисленными еще до смерти родственника, и будут ли начисляться пени уже после смерти наследодателя до моего вступления в права наследства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли проходить техосмотр автотранспортных средств, по новым правилам, если перерегистрация авто на нового владельца будет осуществляться по праву всупления в наследство?

Когда нужно писать отказ от наследства, через 6 месяцев после смерти, когда уже можно им распоряжаться или сразу после смерти? Как происходит процедура вступления в наследство? Какую-то сумму (процент) от наследства еще нотариусу нужно заплатить? Спасибо.

Раньше дом находился в собственности бабушки. Она сделала мне завещание.

Нам сказал нотариус, что в наследство нужно вступать после 6 месяцев. После её смерти прошло 6 месяцев. Я опять обратилась к нотариусу.

Но теперь нам наверно нужно сделать оценку дома для вступления в наследство?!

Скажите действительно ли необходимо делать оценку дома?

Какой срок для вступления в наследство?

Какой налог нужно заплатить от стоимости дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение