Как получить звание майора без высшего образования на капитанской должности?

• г. Вологда

На капитанской должности стою 3 года. Звание капитан 12 лет. Майора не дают так как говорят нет высшего образования. Образование средне-юридическое. Как получить звание майор?

Ответы на вопрос (2):

Пока не получите высшее - не дадут. Майор - звание старшего офицерского состава. И предполагает наличие у лица высшего образования. Пройдите обучение заочно.

Спросить
Пожаловаться

Пока не получите высшее - не дадут.

Спросить
Пожаловаться

12 лет работаю старшим опером в ОУР, звание майор полиции, образование средне-специальное, предстоит аттестация, могут ли уволить за отсутствие высшего образования?

В сентябре 2008 года присвоено специальное звание майора полиции. В настоящее время занимаемая должность-старший дознаватель отделения дознания, по которой ограничения по званию майор полиции. Существует ли положение о присвоении очередного спец. Звания-подполковника полиции, если проходить в звании майора полиции двойной срок, то есть 8 лет, в этой же должности?

Имею среднее юридическое образование МВД и обучаюсь на последнем курсе высшего МВД. могут ли меня назначить на должность начальника ОГИБДД. Имею звание майор полиции, стаж 17 лет.

25 лет проработала с дипломом срелне-специального музыкального дошкольного образования и дипломом высшего психолог в образовании, преподаватель психологии. Оплата все года шли по высшему образованию. Сейчас сне говорят, что высшее образовагие не действительно и ставят кожффициэнт 1.3. правомерно ли это? спасибо.

Работаю в МВД 23 года, последнии 12 лет эксперт криминалист, среднее специальное юридическое образование, так как нет высшего образования отправляют на пенсию из за несоответствие должности, возраст 44 года, правомерно ли это?

Меня назначили на должность старшего участкового уполномоченного полиции а затем на основании назначения присвоили очередное звание майора полиции, теперь хотят оба приказа отменить о назначении на должность и о присвоении звания майора полиции, так как кадровые работники говорят что у меня нет высшего образования все из-за этого. Имеют ли право отменить оба приказа но ведь вина отдела кадров при назначении на должность они просмотрели что у меня нет высшего образования а назначили а затем присвоили очередное звание могут ли отменить оба приказа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно без высшего образования получить звание майора внутренней службы в мчс.

Могут ли меня взять на работу в школу учителем информатики, если у меня нет высшего образования. Образование среднее профессиональное. Диплом оператора ЭВМ о среднем образовании.

Вопрос такой. Звание майор, стою на капитанской должности 14 тариф. Должность сокращена. Будет ли являться для меня должность равнозначной при переводе в другую часть по ошм на капитанскую должность 14 тариф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение