Как получить звание майора без высшего образования на капитанской должности?

• г. Вологда

На капитанской должности стою 3 года. Звание капитан 12 лет. Майора не дают так как говорят нет высшего образования. Образование средне-юридическое. Как получить звание майор?

Ответы на вопрос (2):

Пока не получите высшее - не дадут. Майор - звание старшего офицерского состава. И предполагает наличие у лица высшего образования. Пройдите обучение заочно.

Пока не получите высшее - не дадут.