В компании осаго оказали в выплате в связи с тем, что виновник был пьян.

• г. Архангельск

При дтп водитель авто был пьян, полис осаго был, у пострадавшей тяжелый вред здоровью и погиб ребенок. В компании осаго оказали в выплате в связи с тем, что виновник был пьян. Неужели пострадавшим ничего не положено? Тогда зачем эти страховки? Люди ведь не виноваты что он сел за руль?

Ответы на вопрос (2):

Нет, отказ не обоснован. Страховая компания может взыскать в качестве регресса с виновника, но возместить причинённый ущерб в рамках ОСАГО они обязаны. Обращайтесь в суд.

Ирина, как Вам уже ответил уважаемый коллега, отказ СК по указанному основанию является необоснованным. Перед обращением в суд посоветую Вам обратиться с жалобой на решение СК в РСА (www.autoins.ru) и надзорный орган над страховыми компаниями - ФСФР (http://www.fcsm.ru/). Зачастую, после жалобы СК пересматривает решение.