Например, долю в уставном капитале ООО или бездокументарную акцию в АО.

• г. Хабаровск

Будьте добры, ответьте на вопрос: можно ли после заключения договора по акту приема-передачи передать не материализованное имущество. Например, долю в уставном капитале ООО или бездокументарную акцию в АО.

Ответы на вопрос (1):

Да, можно. Только проверьте полномочия лиц, подписывающих акт на совершение этих действий и не забудьте внести соответствующие изменения в учредительные документы ООО, реестр участников ООО или акционеров АО. Желаю успехов.

Спросить
Пожаловаться

В ТОО аучредитель решеил войти в другое ТОО в со своим недвижимым имуществои и согласно акта приема-предач передали в уставной капитал. В уполномоченных органах в графе основание приобретения права на имущество-акт приема-передачи. Является ли акт ПП сделкой?

Я продаю долю в уставном капитале ООО. Покупатель желает заплатить мне за покупку доли векселями. Покупатель, предоставив свой вариант договора купли-продажи, указала в нем, что "Неотъемлемым условием настоящего договора является подтверждение факта оплаты - акт приема передачи векселей. Без акта приема передачи векселей договор считается ничтожным." Насколько законно условие договора о том, что "Без акта приема передачи векселей договор считается ничтожным" и может ли таковое содержаться в договоре? Меня это смущает.

Что такое уставной капитал и каков минимальный размер уставного капитала?

Как формируется уставной капитал?

Как платиться налог за уставной капитал?

Что можно вообще вносить в уставной капитал движемое или недвижемое имущество?

Облагается ли налогом движемое и недвижемое имущество в уставном капитале?

Как платить налог за движемое и недвижемое имущество в уставном капитале?

Будьте добры ответьте на вопрос:

ЗАО на основании совета директоров приобрело на баланс 15% акций от уставного капитала. Причиной приобретения послужила угроза скупки акций конкурентами.

Каковы действия ЗАО для исправления ситуации:

Варианты:

1.Общее собрание ЗАО погасит приобретённые акции и уменьшит уставной капитал.

2.Разделит акции пропорционально между акционерами ЗАО.

Или есть другие варианты?

Заранне благодарна. Елена.

Единственный учредитель ООО признан недееспособным. Назначен опекун. Доля учредителя в уставном капитале 100%. Можно ли передать права учредителя другому лицу? Ведь в случае передачи уменьшиться имущество недееспособного лица и в виде доли в уставном капитале, и в виде прибыли.

Должник - физ. лицо, является единственным учредителем ООО, так как нет имущества отвечает долей в уставном капитале. Можно ли реализовать долю в уставном капитале (т.е все имущество ООО) в пользу взыскателя? Какова процеура? Как определяется реальная стоимость доли в уставном капитале, по учредительным документам (копейки)? Могут ли приставы арестовать имущество, находящееся, например, в кабинетах ООО?

При реорганизации ЗАО в ООО в виде преобразования уставной капитал был передан без изменений и акции семи участников были конвертированы (преобразованы) в доли в Уставном капитале вновь созданного ООО. Но доли у всех учредителей разные. Есть к примеру доля - 50% уставного капитала, а есть доля - 0.08% уставного капитала. Вопрос: при принятии какого-либо важного решения учредителями ООО в данной ситуации каким образом принимается решение при голосовании? Учитывается ли при голосовании конкретная доля в уставном капитале каждого участника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли ООО "А" собственником недвижимого имущества (здание) переданного ему по акту приема-передачи при учреждении данного общества в качестве вклада в уставной капитал обществом с ограниченной ответственностью "В"? Имеет ли право ООО "В" потребовать в случае выхода из состава учредителей возврат переданного им имущества в качестве вклада в уставной капитал ООО "А"? Можно ли Уставом закрепить в случае выхода одного учредителя порядок компенсации ему вместо недвижимого имущества денежных средств?

Скажите пожалуйста:

1. Если я хочу выйти из состава учредителей (2 человека в ООО) я могу при том, что подам заявление на выход безвозмездно передать свою долю второму учредителю (на основании договора о безвозмездной передачи доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью) или мне обязательно должна быть выплачена стоимость части имущества, соответствующей моей доле в уставном капитале общества?

Я хочу безвозмездно передать долю.

2. Кто подписывает протокол собрания, если я подала заявление?

3. Какие изменения нужно регистрировать?

4. Учредительный договор уже после моего выхода вообще не понадобится, только Устав?

Передача имущества возникает после подписания договора или подписания актов-приема передачи имущества? Договор подписан а акты нет. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение