Прав ли нотариус и в какой форме должно быть исковое заявление?

• г. Волжский

В 2005 год был построен гараж. Выдан застройщику на руки договор на участие в инвестировании строительства и справка о полном расчёте за построенный объект. В 2007 году застройщик умер не успев оформить право собственности на данный объект. В 2012 году я, как наследник (переживший супруг), других наследников нет, собрался оформить в собственность гараж. Нотариус, который вёл наследственное дело в 2007 году рекомендовал обратиться в суд с исковым заявлением об увеличении наследственного объёма и перехода прав собственности на данный объект. Прав ли нотариус и в какой форме должно быть исковое заявление?

Спасибо.

Сергей.

Ответы на вопрос (1):

вам нужно обратиться в суд с иском о признании права собтсвенности на имущество в порядке наследования. Потом на основании решения суда зарегистрировать в росреестре право собственности