Можно ли без согласия бывшего супруга выписать ребёнка из его 2 комнатной и прописать к матери в 1 комнатную?

• г. Гомель

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер.

Если папа не хочет выписывать ребенка из квартиры, но на этом настаивает противоположная сторона, то процедура может быть осуществима, если мама докажет, что ее условия проживания намного благоприятнее для малыша, а также, если органы опеки и попечительства сочтут ее доводы убедительными. Вопрос выписке вашего сына (дочери) в этой ситуации будет решаться в суде.

В судебном порядке это возможно. Но сейчас ком. услуги вам приходят меньше.