Отношения между арендатором и арендодателем

Читайте также:
• г. Москва
Вопрос №19628983

Предыстория.

Забыли ключи у арендодателя при выезде, осмотр по договоренности был после нашего отьезда. И тут началось диван просижен, стенки посерели, это сломали, мошки на балконе мертвые. Решил он в суд подать, охладил его пыл не приехав домой, решили, что посчитает сколько выйдет и хватит ли залога, обещал оценщиков и т.п. получили голые цифры не согласованные с нами. Прошу, прощения, блять, в студии 24 метра клининг вышел в 12000 без документов, по фотографиям с поломками не сложно догадаться, что сам сидит в перчатках пыль вытирает. После чего очередной чек в сумму неподъёмную и условие. Цитата - " В данный момент я составляю смету что бы квартира стала в том же виде. Отправляю вам. Ваше решение принимать обоюдное его или нет. В случае отрицания я передаю ваш паспорт участковому, вызываю оценщиков. И подаю заявление согласно нашего с вами договора арендаы."

Смета - цитата "25 тыс рублей"

Указал, человеку, что это совсем не смета. Он разозлился и цитата:

"Я вас понял. Вы хотите по закону. По закону завтра будет смета с официальными оценщиками, строителями и юристами!"

Получил тем же вечером "Официальную смету" - листочек в клеточку, где он лично расписал ущерб. (Более смет в данном диалоге не было).

Теперь начинается полноценное игнорирование, парой слов еще перекинулись, но в целом это конец. По паспорту информации никакой нет, второй день сижу ожидаю ответа. Как это можно расценить? Направлял дубликат вопроса по паспорту на контактный номер телефона, с которого он писал ранее (День назад), ничего.

Итоговые вопросы. Какого вероятность подачи в суд с его стороны? Стоит ли подавать информацию в налоговую, чтобы проверили его ФЗ на уплату, т.к. ранее мелькала фраза (Не указывайте, пожалуйста, что отправляете деньги за квартиру).? Что делать с паспортом, направляться на в МВД на восстановление и указывать потерю или кражу (Удержание?).

Большое спасибо за ответ и вникание в ситуацию.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Ростов-на-Дону
15.08.2022, 01:05

Вероятность всегда 50 на 50. Может подать в суд, а может и не подат.

Сообщать ли в налоговую - вам решать.

По поводу паспорта подавать завление в полицию, поскольку удерживать паспорт чужой незаконно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Дзержинск
15.08.2022, 01:19

Если вы проживали менее года, то со стороны налоговой нарушений нет.

Относительно взыскания с вас то можно полностью возразить. Данные требования не правомерные. Если не было акта приёма передачи, то вообще ничего не докажет.

Если не возвращен залог и есть подтверждение когда съехали, то направьте претензию и а суд со всеми издержками.

Такого мерзавца надо проучить. Юристы с сайта помогут иск составить либо возражение.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
15.08.2022, 08:43

Ст.10 ГК РФ злоупотребление правами со стороны арендодателя..

Доказать факт причинения ущерба не реально. Это естественный износ.

Стоит подать везде на такого.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Ожидайте того, как я вышлю Вам документы займодателя и расписку Это мошенник или нет?

Ваш займ я одобряю и он становится в очередь на перевод денег. На данный момент вы третий в очереди. Чтобы получить займ осталось два шага. Далее Заполняете расписку, после того как я Вам ее пришлю, но не подписываете, присылаете ваши реквизиты куда вам перечислить деньги, в случает если это блиц перевод, контакт или юнистрим, указываете полные данные куда отправлять деньги. И оплачиваете единовременную комиссию. Комиссия составляет 3160 р на карту Сбербанка: 4276 7200 1275 2590 Для чего нужна оплата комиссии в случае если вы откажетесь подписывать расписку при получение денежных средств, то ваш паспорт и чек об оплате комиссии подтверждает ваше согласие на все условия предоставления займа. Сумму комиссии из суммы займа не вычитаю. Если вас все устраивает то далее присылаете мне чек и заполненную расписку, образец предоставлю после получения чека. Делаю вам перевод присылаю чек. Как только деньги у вас будут, то подписываете расписку и присылаете мне. Если согласны жду ваш номер карты или счета с указанием банка (желательно Сбербанк). Нужны добропорядочные и ответственные заемщики.

Ожидайте того, как я вышлю Вам документы займодателя и расписку Это мошенник или нет? спасибо.

Юрист #2533396
Юрист г. Москва
24.10.2014, 16:42

Конечно мошенник, концов не найдете и высланных денег тоже.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Чимкент

Дорогой Aliona Международный валютный фонд (МВФ) компенсирует все жертвы афера, и ваше имя было найдено в списке афера жертвы.

Дорогой Aliona Международный валютный фонд (МВФ) компенсирует все жертвы афера, и ваше имя было найдено в списке афера жертвы. Этот западный скай отделение банка было поручено МВФ передать вашу компенсацию к вам через Western скай банка денежного перевода. Тем не менее, мы пришли к выводу, чтобы повлиять на вашу собственную оплату через Western скай банка денежных переводов, общая сумма $ 800,000,00USD будет полностью передать вам. Мы не можем быть в состоянии послать компенсацию только ваше имя или адрес электронной почты только адрес, таким образом, мы нуждаемся в вашей информации о том, где мы будем передавать ваши средства, такие как;

Ваше полное имя:

Ваш полный адрес:

Ваша копия паспорта.

Твоя страна:

Ваш номер телефона:

Юрист г. Ставрополь
09.04.2017, 08:23

--- Здравствуйте, вы нам весь этот почтовый мусор будете присылать или как? Пора понять, что ваши проблемы с финансами, ТОЛЬКО ВАШИ И НИКОМУ БОЛЬШЕ НЕ ИНТЕРЕСНЫ! Никто вам никаких денег не даст и не обязан давать. Удачи Вам и всего хорошего. :sm_ax:

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #2866815
Фирма г. Ростов-на-Дону
10.04.2017, 08:36

Здравствуйте.

Это жулики все рассылают. Просто поставьте галочку "Спам" и всё.Не стоит реагировать на их наживки. И ниаких денег им не вздумайте иотпрвить

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волжский

С уважением, Федоров Андрей Викторович, ЭТО МОШЕННИЧЕСТВО ИЛИ РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ?

Михаил Игоревич! Ваша заявка на займ в 300.000 руб на 5 лет одобрена! Ежемесячный платеж равен 8100 руб. Образец договора и скан моего паспорта прикреплен к письму. Сейчас Вы должны пополнить СВОЮ банковскую карту любым доступным Вам способом на сумму 3500 руб. После этого я переведу сумму займа на Вашу карту в течении 1 часа. Это условия зачисления Вам займа на банковскую карту через специализированную программу переводов. В договоре есть пункт, о данном условии, под номером 2.1.1.Эти деньги никуда оплачивать не нужно, они должны лишь находится на Вашей карте в момент перевода денег. Эти деньги останутся на Вашей карте. Это обязательное условие. Как я уже говорил, предоплат нет никаких. Деньгами Вы сможете пользоваться сразу после перевода! После этого перевода Вам денег мой представитель в Вашем регионе свяжется с Вами и Вы договоритесь о месте и времени встречи для подписания договора. Его зовут Смирнов Виталий, номер его телефона заканчивается на 1101. Он сам с Вами свяжется и привезет Вам уже готовый договор с Вашими данными. Обратите внимание, что положительное решение для Вас действует в течении 5 дней! Мой номер телефона заканчивается 1609. Я Сам свяжусь с Вами после перевода Вам денег. Жду от Вас ответа, надеюсь на Вашу порядочность и честность! Со своей стороны я гарантирую честную работу! С уважением, Федоров Андрей Викторович, ЭТО МОШЕННИЧЕСТВО ИЛИ РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ? ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ.

Адвокат г. Москва
26.03.2014, 16:01

ЭТО МОШЕННИЧЕСТВО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Скажите пожалуйста есть ли в этом тексте подвох.

Скажите пожалуйста есть ли в этом тексте подвох. Всё отлично, Поздравляю! Проверку вы прошли, займ вам одобрил.

Сейчас я буду оформлять договор займа. В договоре будут указаны реквизиты куда вносить ежемесячный платеж, график платежей, мои данные и ваши, сумма займа и срок. Договор будет в электронном виде.

После чего я перевожу вам деньги на ваши реквизиты (это может быть номер вашей карты или номер счёта в банке или номер сберкнижки) и отправляю вам копию договора на вашу эл.почту.

И вы каждый месяц будете выплачивать мне займ в установленном порядке переводом на мою карту.

Договор я оформляю и заверяю у нотариуса. Так договор является юридическим документом подтверждающие факт передачи вам денег от меня.

Сейчас вам нужно написать мне адрес вашей электронной почты и ваши реквизиты (это может быть номер вашей карты или номер счёта в банке или номер сберкнижки)

Юрист #5486
Юрист г. Красноярск
26.04.2016, 14:30

Договор не является документом, подтв. передачу денег. И нотариально его оформить невозможно без присутствия обеих сторон.

Если с вас попросят внести какую -либо предоплату, не платите.

Вам помог ответ?ДаНет

Western Skye Bank Money Transfer, общая сумма в размере 850 000,00 долларов США будет полностью переведена на вас.

Международный валютный фонд (МВФ) компенсирует все жертвы мошенничества, и ваше имя было найдено в списке жертв мошенничества. Это западное отделение банка скай было поручено МВФ передать вам компенсацию через Western Money Transfer

Money. Тем не менее, мы заключили, чтобы повлиять на ваш собственный платеж через

Western Skye Bank Money Transfer, общая сумма в размере 850 000,00 долларов США будет полностью переведена на вас. Мы не сможем отправить платеж только с вашим именем или адресом электронной почты, поэтому нам нужна ваша информация о том, где мы будем перечислять ваши средства, такие как;

Ваше полное имя:...

Ваш полный адрес: ...

Ваша копия паспорта...

Твоя страна:...

Ваш номер телефона:...

Перешлите нам вашу информацию сразу через наш головной офис Email

Адрес: (westernskyebktg.com@gmail.com).

БЛАГОДАРЮ.

БАНКОВСКИЙ СЕКРЕТАРЬ

Г-жа МАРИЯ ДАНИЭЛЬ.

Юрист #3872005
Юрист г. Белгород
08.03.2018, 13:30

Добрый вечер, уважаемый Кайрат

Это мошенники передайте им что обратитесь в полицию с заявлением

Удачи вам и вашим близким.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астана (Нур-Султан)

Я получила вот такое письмо, это мошенники?

Уважаемый Гаухар.

Международный валютный фонд (МВФ) компенсирует все жертвы мошенничества, и ваше имя было найдено в списке жертв мошенничества. Это западное отделение банка скай было поручено МВФ передать вам компенсацию через Western Money Transfer Money. Тем не менее, мы заключили, чтобы повлиять на ваш собственный платеж через Western Skye Bank Money Transfer, общая сумма в размере 850 000,00 долларов США будет полностью переведена на вас. Мы не сможем отправить платеж только с вашим именем или адресом электронной почты, поэтому нам нужна ваша информация о том, где мы будем перечислять ваши средства, такие как;

Ваше полное имя:...

Ваш полный адрес: ...

Ваша копия паспорта...

Твоя страна:...

Ваш номер телефона:...

Перешлите нам вашу информацию сразу через наш головной офис Email

Адрес: (westernskyebktg.com@gmail.com)

БЛАГОДАРЮ.

БАНКОВСКИЙ СЕКРЕТАРЬ

Г-жа МАРИЯ ДАНИЭЛЬ.

Юрист г. Кривой Рог
01.02.2018, 14:56

Здравствуйте, Гаухар! Вероятнее всего это мошенники и Вам не стоит сообщать свои личные данные.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

Вам помог ответ?ДаНет

Займы от физических лиц под расписку

Предлагаем займы под расписку физическим лицам от 100 000 до 500 000 рублей на срок до 5 лет под 2% ежемесячно. Без залога и лишних документов. От Вас потребуется лишь паспорт. Ваше кредитное прошлое не имеет значения. Ответ о принятом решении по займу в течении 3 часов, после получения от Вас копии паспорта.

Деньги переводятся на счет вашей карты в банке, работаем через карты «Сбербанка». Оплата по займу ежемесячно, равными долями.

Вся процедура такая: Вы высылаете мне копию своего паспорта, я рассматриваю заявку в течении 2 – 3 часов, сообщаю вам решение, если оно положительное, я высылаю вам Расписку и Договор займа с инструкцией по заполнению, в течении дня я перевожу Вам деньги и отправляю вам копию чека о переводе денежных средств и Расписку после этого вы подписываете расписку и высылаете ее мне снова.

Вместе и копией чека я отправляю вам номер счёта на который вы производите оплату за перевод денежных средств, в размере от 0,75% до 1% в зависимости от суммы займа по условиям банка, сразу после этого Вы сможете пользоваться деньгами. Предоплаты лично мне вы ни какой не производите, вы только оплачиваете комиссию за перевод денежных средств с моего счета на Ваш.

Прошу Вас внимательно прочитать условия, готова ответить на все ваши вопросы. Если Вас все устраивает, от Вас потребуется:1) Копия первых 2-х разворотов паспорта (с пропиской). 2) Необходимую Вам сумму и желаемый срок пользования займом. При положительном решении номер Вашей банковской карты (который указан на самой карте, состоящий из 16 - 18 цифр) Подскажите стоит ли верить?

Юрист г. Новосибирск
24.10.2014, 21:27

Нет, не стоит этого делать и верить этому.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петропавловск-Камчатский

Вся процедура внесения анкеты в реестр и последующее зачилсение средств на Ваш счет займет не более 10 минут.

Я получила от Вас анкету.

Чтобы завершить оформление выплаты, мы с Вами сейчас должны внести Вашу анкету в единый реестр получателей компенсаций по страховым случаям интернет заработка. Вся процедура внесения анкеты в реестр и последующее зачилсение средств на Ваш счет займет не более 10 минут.

Сейчас Вам необходимо оплатить юридические услуги по регистрации вашей анкеты. Сразу после этого я отправлю Ваше личное заявление на получение страховой выплаты. Вот это мне пишут.

Юрист г. Красногорск
06.01.2020, 13:37

Это обычные мошенники. Не надо ничего платить.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Краснодар
06.01.2020, 13:37

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Это все жулики придумали.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгодонск

С уважением. ВОПРОС: Если это мошенник, то как он может снять деньги с чужой карты, зная только ее номер?

Получила следующее предложение займа: Здравствуйте.! Ваша заявка на займ 250.000 руб на срок 2 года одобрена! Ваш ежемесячный платеж равен 12800 руб. Образец договора, скан моего паспорта и ИНН прикреплены к письму. Для перевода Вам суммы займа От Вас сейчас потребуется:

1)Перед переводом Вам займа Вам необходимо пополнить Вашу личную банковскую карту или КИВИ кошелек (подходят только карты Сбербанк (кроме карт маэстро), Альфа банк, Совкомбанк, Абсолют, Тинькофф, или Русский стандарт) на сумму 3.100 руб-данное условие установлено банком партнером, осуществляющий перевод денег. Это обязательное условие перевода Вам денежных средств! Деньги останутся после перевода Вам денег на Вашем счету.

2)Вышлите мне на эту почту скан или фото первых 2-х разворотов Вашего паспорта

3)Сразу после пополнения своей банковской карты или КИВИ кошелька сообщите ее номер, я переведу Вам займ в течении дня. Данные по карте нужно сообщить только с лицевой стороны Вашей карты! Не предъявляйте никому данные с оборота карты, это мошенники!

После перевода Вам денег, я вышлю Вам готовый договор с Вашими данными, Вам останется только подписать его, отсканировать (или сфотографировать), выслать мне обратно! Лично Вам заполнять договор не нужно. Вы подписываете договор только после того, как деньги поступают на Вашу карту! Не пытайтесь обмануть меня, если Вы не пополните свою карту или кошелек, система сама автоматически даст ОТКАЗ в переводе!

Мой номер для связи хххххххх. Я Сам свяжусь с Вами после перевода Вам денег (до того, как я переведу Вам деньги звонить мне не нужно).

Для перевода Вам денег карта не обязательно должна быть именной и может принадлежать так же Вашему родственнику. Если у Вас нет карты, оформите КИВИ кошелек на сайте www.qiwi.ru. Для этого потребуется только номер Вашего мобильного телефона.

Жду от Вас скорейшего ответа, и начала честного и взаимовыгодного сотрудничества! С уважением. ВОПРОС: Если это мошенник, то как он может снять деньги с чужой карты, зная только ее номер?

Юрист г. Волгоград
19.04.2015, 10:04

Мошенникам достаточно этого номера карты, есть такие вирусы что вы и не заметите что все деньги с ваших счетов перейдут на другие счета.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Айтеке Би

Международный валютный фонд МВФ компенсирует все жертвы мошенничества, и ваше имя было найдено в списке жертв мошенничества.

Пришло сообщение с таким текстом от почты (muhtarkent40@gmail.com): Уважаемый Ержан! Международный валютный фонд МВФ компенсирует все жертвы мошенничества, и ваше имя было найдено в списке жертв мошенничества. Это западное отделение банка скай было поручено МВФ передать вам компенсацию через Western Money transfer. Тем не менее, мы заключили, чтобы повлиять на ваш собственный платеж через Wetern Skye Bank Money Transfer, общаю сумма в размере 850 000 долларов США будеть полностью переведена на вас. Мы не сможем отпарвить платеж только с вашим именем или адресом электронной почты, поэтому нам нужна ваша информация о том, где мы будем перечислять ваши средств, такие как; ваше полное имя; ваш полный адрес; ваша копия паспорта; ваша страна; ваш номер телефона; перешлиет нам вашу информацию сразу через наш головной офис Email Адрес: (westernuniontg9@gmail.COM).

БЛАГОДАРЮ

БАНКОВСКИЙ СЕКРЕТАРЬ

MR JOHN PAUL

Сиротин В. А.
Юрист г. Вологда
09.11.2017, 15:40

Здравствуйте! Таких сообщений как это приходит много практически каждому из нас, но всегда нужно помнить о бесплатном сыре. Поэтому свою информацию лучше не посылать и о якобы упущенных возможностях не переживать.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение