Как требовать возмещение ущерба, если покупки были украдены в магазине

• г. Магадан

Я скупилась в магазине, товар оплатила, оставила пакет с покупками на столике, пока ходила в аптеку пакет украли. Могу ли я требовать возмещение ущерба от администрации магазина? Пакет к сожалению я не поставила в камеру хранения, думала быстро куплю лекарства и выйду.

Ответы на вопрос (4):

Нет - в данном случае предъявить претензию администрации магазина вы не можете.

Спросить
Пожаловаться

В данной ситуации магазин не несёт ответственности за сохранность вещей покупателей. Тем более есть камеры хранения. Попробуйте просто обратиться к администрации магазина, возможно у них есть записи с камер видеонаблюдения.

Спросить
Пожаловаться

Магазин здесь причём, если его никто не принял на хранение.

В полицию заявляйте может по камерам установят.

Спросить
Пожаловаться

А где именно был столик, где Вы оставили пакет?

Спросить
Пожаловаться

В продуктовом магазине оставила пакет в камере хранения. После не оказалась моего пакета в камере хранения, лежали ключи от соседнего камера хранения. Что можно предъявить Администратору магазина?

В магазине у меня украли пакет с продуктами из камеры хранения. В магазине висит табличка «за оставленные вещи администрация ответственности не несёт». Могу ли я требовать возмещения ущерба?

В магазине из камеры хранения украли все вещи, а с вещами в магазин не пускают! Несет ли ответственность администрация магазина? И можно ли на магазин написать заявление? Спасибо!

В мебельном магазине я случайно задела стоящий в проходе сервировочный столик на колесах, который при движении повредил обивку стоящего рядом кожаного кресла. Администрация магазина требует от меня возмещения причиненного ущерба. В магазине установлено видеонаблюдение. Видеозапись администрация магазина показать мне отказывается. Имеет ли право в данном случае администрация магазина требовать от меня возмещение ущерба.

У меня произошла не приятная ситуация. В магазине "5" у меня украли пакет с продуктами на сумму более 1000 р. из камеры хранения. Персонал магазина объяснил, что камера, которая направлена на камеры хранения, не работает. Деньги отказались возвращать, претензию на возврат денег не взяли. Должен ли магазин компенсировать мои потери?

У меня украли пакет из камеры хранения в магазине. В пакете были покупки на сумму 350 рублей. Могу я потребовать с магазина эту сумму? Если да то как?

Куда пожаловаться на администрацию магазина? Сдала вещи в камеру хранения, пока ходила по их магазину (минут 20) камеры хранения заставили товаром! Уже неделю не могу забрать свои личные вещи, на что мне говорят каждый раз ждите, когда я приезжаю за вещами!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в магазине оставила сумку в камере хранения, пока я совершала покупки сумку украли из ячейки закрытую на замок, в сумке находились ценные вещи, несет ли магазин ответственность за сохранность вешей, могу ли я взыскать с магазина материальный и моральный ушерб, все справки из милиции имеются, зарание спасибо.

В магазине пришлось оставить на столе у входа товар купленный в другом магазине (камеры хранения есть, но ни одна из них не работает, сломагы замки, потеряны ключи). Когда рассчиталась, увидела что пакет продуктов купленный в другом магазине украли. Можно ли взыскать с магазина ущерб? Спасибо.

Возник вопрос относительно камер хранения в магазине. Допустим я оставил свои личные вещи в камере хранения магазина, но по возвращению они оказались украдены. Действительно ли магазин не несёт ответственности, либо я могу оформить иск в отношении магазина, так как мои вещи были не сохранены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение