Может ли общественный помощник своим удостоверением отмахиваться от сотрудников ГАИ и есть ли какая-либо ответственность за это?

• г. Черкесск
Ответы на вопрос (3):

Доброй ночи. Кто такой общественный помощник? Что за статус и кем присвоен?

Спросить
Пожаловаться

Для ГАИ будет не убедителен данный документ. Относительно ответственности врядли наступит.

Спросить
Пожаловаться

Может отмахиваться хоть газеткой.

И ответственности за это нет. Как ему поступить решает сам сотрудник полиции, согласно своим обязанностям и указаниями руководства..

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право общественный помощник следователя быть понятым? Данное лицо принимало участие в 20 случаях осмотра до назначения и в 4-х случаях уже будучи общественным помощником. Спасибо.

После института сразу иду в прокуратуру помощником общественным.. Нахожусь там до конца рабочего дня, выполняю поручения своего наставника. Могут ли мне выдать удостоверение помощника на общественных началах? И если да, то куда нужно обращаться по этому вопросу?

Какая ответственность ждет должностного лица (госслужащего) при использовании служебного автомобиля в личных целях, и может ли работники гаи првлечь к административной ответственности госорган как юридическое лицо при оисутствии путевого листа.

Я помощник депутата Государственной думы РФ на общественных началах. Могу ли я обращаться в госорганы и коммерческие организации с запросами от имени помощника депутата?

ИП. Сотрудников нет, но на сайте пишет "мы". Есть ли какая либо ответственность перед налоговой и есть ли за это штрафы? Придется ли доказывать органам что работаешь один?

Задел алюминиевый столб во дворе во время парковки. Поставил машину рядом и ушёл по делам. Может ли быть за это какая-либо ответственность и вызывать ли сотрудников гибдд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение