Может ли общественный помощник своим удостоверением отмахиваться от сотрудников ГАИ и есть ли какая-либо ответственность за это?

• г. Черкесск
Ответы на вопрос (3):

Доброй ночи. Кто такой общественный помощник? Что за статус и кем присвоен?

Для ГАИ будет не убедителен данный документ. Относительно ответственности врядли наступит.

Может отмахиваться хоть газеткой.

И ответственности за это нет. Как ему поступить решает сам сотрудник полиции, согласно своим обязанностям и указаниями руководства..