Сменил место прописки с Крыма на Краснодар, в какое гбдд обращаться что бы сменить номер, стс и страховку?

• г. Симферополь

Сменил место прописки с Крыма на Краснодар, в какое гбдд обращаться что бы сменить номер, стс и страховку?

Ответы на вопрос (6):

В любое мрэо краснодара.

По месту новой регистрации обращайтесь.

В пункте 39 ППРФ №1764 указано.

39. Присвоение государственного регистрационного номера транспортного средства осуществляется в соответствии с цифровым кодом региона места регистрации владельца транспортного средства.

Таким образом, Вы имеете право регистрировать авто в любом регионе РФ и Вам обязаны выдать номер Вашего региона.

В Крыму вы получите либо Севастопольские номера либо номера Республики Крым, в зависимости от региона в котором будете ставить на учёт. Госномера с кодом региона вы не сможете получить. Тем более из вашего сообщения следует, что у вас и так крымские номера. Переехав в Краснодар хотите получить такие же Крымские?))

А в крыму могу получить краснодарские номера?

Если прописаны в Краснодарском крае, то при постановке Авто на учёт в Крыму, вам выдадут номера вашего региона.