Могу ли я расписаться с парнем парню 18, а мне 16,по причине того что я беременна.

• г. Чита

Могу ли я расписаться с парнем парню 18, а мне 16,по причине того что я беременна.

Ответы на вопрос (2):

В случае согласия органов опеки подобное возможно в ряде субъектах РФ.

Спросить
Пожаловаться

"На основании указанного ниже обратитесь в соответствующий орган местного самоуправления. Особенности уточните в местном отделе ЗАГС.

Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 04.08.2022)

СК РФ Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Мне 16 я беременна моему парню 20 мы с парнем собираемся росписаться нас могут росписать без розрешения родителей?

Парню 16 лет, мне тоже. Я беременна. И по закону могу сделать аборт без разрешения родителей и хочу это сделать. Что будет с парнем. Будет ли следствие какое то? Или если у врача не рассказывать о парне, то мне просто сделают аборт и все?

Мне 16 парню 21 я беременна, родители мои в разводе, я живу с отцом отец судимый и по пьяне подымает на меня руку, он против моего парня могу ли я расписаться с парнем без согласия родителей и будут ли они потом на меня иметь право?

Мы с парнем хотим расписаться в ЗАГСе. парню 21 мне 17 лет. я беременна. Могут ли нас расписать и что для этого нужно? И какие документы? Требуется согласие родителей?

Мне 16 и моему парню 16, хотим расписаться. Но внсомой причины нет, не беременна и тд.

Возможно ли расписаться?

Я беременна мне 17 лет а моему парню 20 я боюсь встать на учет по беременности потому что я опекаемая, могу ли я расписатся с парнем чтоб ему и мне опека и опекун не смогли придьявить что нибуть, я переживаю что его посадят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На дискотеке пьяный парень 30 лет избил 2 молодых парней, одному из них 16 лет, потом они в компании еще 2 парней пошли к этому парню домой для выяснения причины избиения. Там произошла опять драка. Парни, на следующий день решили вроде как полюбовно, но жена этого парня собирается писать заявление на молодых парней. Что может гразить молодым парням им 16, 16,17, 18 лет. И может ли жена написать заявление, побои с этого 30-летнего парня не снимали.

Хочу расписаться с парнем, мне 16,в этом году уже 17 будет, парню 19,родители не против, но можем ли мы расписаться, если я не беремена

Хотим вообще расписаться из-за того, что уезжаем жить в другой город и чтобы не было проблем, а так же мы довольно долго встречаемся и хотим скрепить отношение браком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение