Хочу вступить в права наследства, дом в деревне но документов на дом никаких нет только документы на землю, как быть?

• г. Рыбинск

Хочу вступить в права наследства, дом в деревне но документов на дом никаких нет только документы на землю, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте заявление нотариусу по месту открытия наследства. Вступайте в наследство, оформляйте земьный участок, право собственности на дом придется оформлять через суд..

Спросить
Пожаловаться

В любом случае, обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства, чтобы не пропустить срок. Полагаю, что вам придется обратиться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования в отношении дома.

Спросить
Пожаловаться

После смерти бабушки я хочу вступить в права наследства на землю и дом, какие документы необходимо сделать и куда обращаться? Ее сын (мой отец) и дочь не хотят вступать в наследство. Дочь живет далеко от нас.

Получила дом в наследство от бабушки в деревне. Рядом с домом огород. Как оформить документф на землю, если нет на нее никаких документов?

В завещании написано земля и дом. Документы на землю имеются, а дом оформлен не был и документов на него нет. Как вступить в наследство?

Я вступила в наследство на землю получила право собственности. А на дом мне нотариус отказал так как дом не оформлен нет никаких документов, только свидетельство о наследстве на умершего. Как мне быть в этой ситуации? Как оформить дом?

Получил свидетельство о праве на наследство на долю в частном доме, дом стоит на земле права на которую не зарегистрированы.

Я хочу оформить и зарегистрировать право собственности на долю этого участка. Документов на руках на землю никаких нет. Подскажите с чего начать. Спасибо!

Но он точно оформлен (скорее всего была оформлена аренда земли под ним)! Имеется только выкопировка на которой он учтен! Подскажите пожалуйста какие документы необходимо собрать! Очень Вам благодарен! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, разобраться: по наследству достался дом в деревне от бабушки. В 1992 году оформила свидетельство о праве на наследство по завещанию. Копию отнесла в сельсовет. Недавно поняла, что нет свидетельства о праве собственности на землю. А в БТИ сказали, что у них нет никаких документов и надо вступать в права наследства через суд. В земельном комитете объянили, что землю надо будет выкупать. Все это время налоги на землю и на дом приходили на мое имя и я их оплачивала. Дом страховала (сначала-обязательная была страховка, сейчас-добровольная). Спасибо. Галина.

Есть дом в деревне, после смерти отца я и брат получили "Свидетельства о праве на наследство по закону" у нотариуса (только на дом). От отца из документов нам достались только документы на дом, а на землю никаких документов в наличии у нас нет. Соседи говорят что землю отец точно не приватизировал. В Регистрационной палате никаких сведений на этот счет нет. Куда нам надо дальше обращаться чтобы оформить землю на нас? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение