Хочу вступить в права наследства, дом в деревне но документов на дом никаких нет только документы на землю, как быть?

• г. Рыбинск

Хочу вступить в права наследства, дом в деревне но документов на дом никаких нет только документы на землю, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте заявление нотариусу по месту открытия наследства. Вступайте в наследство, оформляйте земьный участок, право собственности на дом придется оформлять через суд..

В любом случае, обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства, чтобы не пропустить срок. Полагаю, что вам придется обратиться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования в отношении дома.