Написание иска и ссылки на статьи в связи с 238.1 УК; сроки и проведение экспертизы; возможность видеосъёмки и записи разговоров

• г. Санкт-Петербург

Статья 238.1 УК. На какие ещё статьи ссылаться при написании иска, выплаты компенсаций, за моральный ущерб, штрафы, другие.

Сколько времени, максимум и минимум, от вынесения судом назначения экспертизы до приглашения на экспертизу может пройти?

Можно ли вести на экспертизе видеосъёмку или запись разговоров?

Спасибо большое.

Ответы на вопрос (2):

В исковом заявлении нормы УК РФ неуместны, за исключением ссылки на вступивший в законную силу приговор суда. За помощью в составлении искового заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

3 недели до полугода.

Нет, нельзя.