Как подать иск о лишении родительских прав, если неизвестно место жительства отца?

• г. Чистополь

У меня теперь такой вопрос, я проживаю с дочерью, мужем и сыном в г.Чистополь. Сейчас собираюсь подавать иск в суд о лишении род. прав отца дочени (она у меня от первого брака). Он не платит алименты 2 года, не участвует в ее воспитании и т.д. Но все дело в том, что иск подавать нужно по месту жительства отца, но я понятия не имею где он. Последнее известное мне место жительство это республика Башкирия. Неужели мне придется ехать туда, чтоб подавать заявление в суд. И ещё ведь в суде по лишению прав участвуют органы опеки и прокурор. Откуда Башкирские органы опеки знают о том где живет моя дочь в каких условиях. Ведь я все докумнты собираю у наших Чистопольских органов опеки. Алиментами занимаются наши Чистопольские приставы. И вообще есть информация, что бывий муж где-то в Тольятти временно проживает. Неужели НИКАК нельзя сделать так, чтоб суд рассматривал дело по нашему месту жительству. Как мне быть? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Екатерина!

Обращайтесь с исковым заявлением с приложением документов по почте.Место жительства отца можно узнать подав заявление в органы опеки они выяснят с помощью запросов.