Как получить военный билет после окончания медицинского университета без наказаний?

• г. Иркутск

После окончания медицинского университета лечебное дело, не получила военный билет. Поступила в ординатуру. Сейчас собираюсь делать военный билет, какое наказание ждёт за 2 года? И можно ли сделать военный билет не по прописке, а по факту проживания?

Ответы на вопрос (3):

Можно, для этого напишите заявления о постановки вас на военный учёт по месту фактического проживания.

Спросить
Пожаловаться

КоАП РФ Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Размер штрафа за несвоевременную постановку составляет от 500 до 3000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Напишите заявление по прописке.

Спросить
Пожаловаться

Получу ли я военный билет после окончания медицинского колледжа (лечебное дело)? Если дадут, могу ли я сразу после окончания пойти по контракту военным врачом?

Здрвствуйте, меня зовут Светлана. Моя дочь поступила в ординатуру, после окончания медуниверситета, в Москве на 2 года. Потребовали военный билет. Прописка у нее в г. Железноводске, Ставропольского края. Можно ли ей получить военный билет в Москве, по месту временной регистрации, или придется из-за этого отпрашиваться на несколько дней, для оформления военного билета по месту прописки?

Дает ли отстрочку от армии прохождение второй по счету ординатуры? Ситуация такая - После окончания медицинского института я поступил в ординатуру по общей хирургии, она является постдипломным образованием и дает отсрочку. Сейчас для дальнейшего обучения я поступаю ординатуру по сердечно-сосудистой хирургии. Даст ли обучение в этой ординатуре отсрочку от армии? Ещё важно то что по закону нельзя поступить в ординатуру по сердечно-сосудистой хирургии, без прохождения ординатуры по общей хирургии. А соответственно послевузовскую специальность сердечно-сосудистого хирурга я получу только после прохождения двух ординатур.

Можно ли поступить на ординатуру через 3 года после окончания медицинского унивирситета.

Я провизор, получила образование на Украине. Военного билета нет. В России поступила в ординатуру, и университет требует военный билет. Чтобы я шла и получила рядового. Я обязана его получить?

Поступил в медицинский университет (факультет Лечебное дело) по целевому направлению в 2013 г, чтобы стать хирургом. В то время студенты после окончания университета студенты не могли работать, нужно было проходить интернатуру либо ординатуру, но три года назад все поменялось, после 6 лет обучения в университете и после сдачи аккредитации студент имеет право работать врачом-терапевтом в первичном звене. Сейчас минздрав, университет и администрация запрещают поступать в ординатуру, если не отработал 3 года в поликлинике терапевтом. А в договоре прописано «администрация обязана по окончании вуза предоставить гражданину возможность прохождения послевузовской профессиональной подготовки: при отличной успеваемости - в клинической ординатуре по избранной гражданином специальности, при хорошей и удовлетворительной успеваемости-в интернатуре или клинической ординатуре в соответсвии с потребностью больницы города». Администрация и университет отрицают этот пункт, отвечая на это так «договор переделали, теперь он другой», хотя со мной этот вопрос никто не согласовал, и я ничего не подписывал. Подскажите, пожалуйста, как быть? Законно ли это?

Закончил медицинский университет, поступил в ординатуру. Я ординатор 1 года медицинского универстита, продолжат ли мне выплачивать социальную стипендию как сироте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возьмут ли в армию после окончания медицинского института, если имеется военный билет с категорией В, кроме того студент прошел по распределению в ординатуру, но приказ о зачислении в ординатуру будет в августе, а приказ от отчислении из университета 30 июня. Что делать 15 дней? Есть ли вероятность загреметь в армию?

После окончания мед. университета в 2009 году сдала документы для получения военного билета, но так его и не получила. Сейчас на работе требуют военный билет. Будет ли штраф и какие мои действия? Спасибо.

Врач, окончившая в 1997 г. мединститут по специальности "Лечебное дело", не имеет ординатуры. Сейчас хотела пройти профпереподготовку по новой специальности, но обучающая сторона предложила пройти ординатуру. Обучение в ординатуре будет считаться подобно второму высшему образованию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение