Отказ выплат за ранение контрактника - оправдан ли госпиталь?

• г. Ростов-на-Дону

По ранению сына, контрактник, в ходе военной спец операции получил осколочное ранение мягких тканей бедра и голени, выписки из госпиталя имеются, но в госпитале сказали что выплаты не положены, так ли это.

Ответы на вопрос (7):

Выплаты положены согласно Приказа Министерства обороны Российской Федерации от 22.04.2022 № 236.

Ему следует подать иск в суд или жалобу в военную прокуратуру.

Нет, не так.

Указ Президента РФ от 05.03.2022 N 98

"О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей"

Елена, госпиталь не вправе это решать, пусть сын ваш пишет рапорт, прикладывает мед. документы и все это командиру.