Нужно ли ходить на службу во время прохождения ВВК по онкологии для получения категории Д?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Прохожу ВВК амбулаторно по онкологическому заболеванию, по итогу должен получить категорию "Д" (согласно приказа 565), должен ли я ходить на службу в момент прохождения ввк?

Ответы на вопрос (5):

- вам должны предоставить время и дни для прохождения ВВК;

- если плохо себя чувствуетет (болееете) вам должны выдать справку о нетрудоспособности, которую выписывает медицинский работник части (госпиталя); в соответствии со ст. 359 Устава ВС, такая справка может выдаваться врачом на срок до 6 суток, фельдшером — до трех суток;

Обязательно оцените ответ, если он был вам полезен! Благодарю!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Всё зависит от состояния вашего здоровья, если вы по состоянию здоровья не можете осуществлять служебные обязанности, то вам должны выдать справку о частичном или полном освобождении военнослужащего от исполнения должностных и специальных обязанностей, занятий и работ на основании ст. 359 Указа Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 и освободить вас от исполнения служебных обязанностей.

Спросить
Пожаловаться

Да, вы после прохождения процедуры ввк в течение дня обязаны прибывать на службу и исполнять обязанности согласно регламента служебного времени (ст.214-226 увс вс рф). Если командир вас не освободил от обязанностей.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

При онкологии Вам должны выдать справку об освобождении от несения службы на время прохождения ВВК.

Затем, если будет удовлетворительное решение комиссии и присвоят категорию Д, обязаны со службы уволить по злоровью с выплатой всех положенных компенсаций.

- см. ст. 359 Указа Президента РФ от 10.11.2007 N 1495

Спросить
Пожаловаться

Максим, здравствуйте.

Да, конечно нужно посещать службу, согласно положений Указа Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 31.07.2022) "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации" (вместе с "Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации", "Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил Российской Федерации", "Уставом гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации")

________

Вы имеете право написать рапорт командиру военной части, в такой ситуации. Если отпустит - то сможете не ходить.

________

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Организацию обследования и освидетельствования военнослужащих, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований (далее - военные сборы по линии Вооруженных Сил), в военно-медицинской организации, иной медицинской организации, воинской части, соединении обеспечивает начальник (руководитель) организации, командир воинской части

__________

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

При прохождении ВВК комиссовали по категории (Д) негоден к воинской службе по заболеванию в период прохождения службы.

В данный момент я прохожу по призыву военную службу, по состоянию зрения отправлен на повторное прохождение ВВК. В заключении поставили категорию В согласно статье 34 и жирным шрифтом подчеркнуто, ВО ВРЕМЯ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ БЫЛИ ПОЛУЧЕНЫ УВЕЧЬЯ (ТРАВМЫ, КОНТУЗИИ) Вопрос такой: должен ли я получить какую-то денежную выплату и как это все в процессе происходит? Спасибо огромное за ранее!

Уволен из МВД по заключению ВВК не годен по Д. Назначена пенсия. В период прохождения службы была удалена почка по онкологическому заболеванию. Продолжал службу. На ВВК не направлялся. Положены ли страховые выплаты?

У меня в военном билете три категории годности, последняя кактегория А. Соответственно служба в армии. При прохождении ВВК в МВД, хирург обращает на первую категорию годности, то есть-в, (язвенная болезнь) , хотя язвы давно нет. И без прохождения ВВК, делает меня не годным к службе в МВД, с ссылаясь на документы по первой категории в.

При прохождении ВВК для срочной службы в армии была присвоена категория годности Б 3. После увольнения в запас появилось желание поступить на службу в МВД. Необходимая категория годности для поступления - А. Какие действия необходимо предпринять для повторного прохождения ВВК и изменения категории годности?

Увольняюсь из рядов ВС РФ по состоянию здоровья. Прохожу службу на атомной подводной лодке. Заключение ВВК не годен к службе в плавсоставе, не годен к службе с РВ, ИИИ, В-ограниченно годен к военной службе. Диагноз распространённый псориаз волосистой части головы, туловища, верхних и нижних конечностей. Вопрос: могу ли я получить страховку по данному заболеванию. Звание - капитан 2 ранга. Заболевание полученно в период прохождения военной службы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 28 лет, врач, не служил. (из за болезни-категория В) Я приехал в военкомат по месту жительства, написал заявление на смену категории после 27 лет. Военком направил на повторный мед осмотр. Прошел всех специалистов. В итоге дали категорию А. В военном билете тоже написали категорию А. Потом обратился в областной пункт отбора (для службы по контракту, желание участвовать в спецоперации на Украине, как врач). Они тоже направили на ВВК, но при прохождении повторного ВВК секретарь комиссии была против прохождения мной медкомиссии, мотивируясь законом 565 (что после 27 лет нельзя менять категорию). Сказала что в военкомате не знают законов, не имели права менять мне категорию. В данный момент у меня в военном билете стоит категория А.

Правильно ли она говорит? Куда мне обратиться?

На основании какого закона (номер закона или постановление) я имею право на повторное ВВК? Они зациклены просто на законе 565.

Уволился из МВД, при прохождении ВВК заключение "заболевание получено в период прохождения военной службы" категория "Д" - не годен к службе в ОВД РФ, положена ли мне при этом выплата единовременного пособия в размере 2 000 000 рублей. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение