Нужна ли лицензия на перевозку пассажиров в автобусе для автошколы при обучении кандидатов на категорию Д и наличии трех человек во время экзамена?

• г. Курган

Мы Автошкола нужна ли лицензия на перевозку пассажиров для обучения кандидатов в водители категории Д В автобусе на момент экзамена находятся 3 человека?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да,нужна.

Если Вы перевозите пассажиров за пределы территории автошколы и автобус оборудован более 8 посадочных мест и в нем находятся более 1 водителя, то указанная деятельность подлежит лицензированию.

Федеральный закон "О лицензировании отдельных видов деятельности"