Мать сына с эпилепсией бьет тревогу - школа собирается отправить ребенка в общий класс, а он не готов к такому переходу

• г. Астрахань

У меня сыну 14,5 лет. Он со второго класса учился индивидуально, у него эпилепсия. В этом году нам справку не дают. А школа собирается сажать его в общий класс. Все эти годы не сын учился, а я. Он не чего не знает. Я хочу забрать документы из школы. Пусть сидит дома, при мне. Могу ли я это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Да можете сделать обращайтесь в управление образование.

Здравствуйте, Елена. Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 25.07.2022)- (ст. 34) предусматривает возможность обучения по индивидуальному учебному плану. Также, как предусмотрено ст. 17 вышеназванного Закона, в Российской Федерации образование может быть получено вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность (в форме семейного образования и самообразования).

Такая возможность есть. Обратитесь с заявлением в школу, при необходимости в мин. образования.