А также на средства котрые я вкладывал уже после того как мы перестали вместе жить и вести совместное хозяйство?

• г. Санкт-Петербург

Может ли моя жена претендовать на мои денежные средства накопленные до брака, но положенные повторно на депозит уже в браке и на денежные средства снятые с карты моей матери, которая проживает в другой области и вложенные на тот же депозит. А также на средства котрые я вкладывал уже после того как мы перестали вместе жить и вести совместное хозяйство? Будет ли учитываться при разделе имущества траты на ремонт в ее квартире и бытовую технику, если не каких чеков у меня не осталось?

Ответы на вопрос (2):

Жена может предъявить Вам иск о разделе денежных средств, которые внесены в банк на Ваш счет в период брака. Вам надо будет доказывать, что денежные средства не являются общим имуществом супругов...это сложно...Соберите информацию о движении всех денежных средств до того, как они попали на Ваш вклад, доказательства отсутствия ведения совместного хозяйства и раздельного проживания в период брака....

Увеличение стоимости квартиры после ремонта может определить экспертиза...чеки не главное...

Согласен с коллегой, вот только риск Вашего проигрыша считаю 95 из 100...