Как бороться за возвращение ребёнка, если есть задолжности по алиментам свыше 100 тысяч рублей?

• г. Иркутск

У меня задолжности по аллементам свыше 100 т. р, ребёнок проживает на данный момент с отцом. Я хочу забрать ребёнка, чтоб она проживали со мной. Что можно сделать в этом случае?

Ответы на вопрос (7):

Виктория, в суд обращайтесь.

Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребёнка с вами.

Здравствуйте! Решать необходимо через суд.

Виктория, здравствуйте. Ваш вопрос решается в судебном порядке, нужно подать иск об определении места жительства ребёнка с вами. Исковое заявление должно соответствовать требованиям статьи 131 – 132 ГПК РФ. Задолженность по алиментам никуда не денется, она не списывается. С уважением.

Спасибо за ответ. Но ещё один вопрос. По задолжности по аллементам. Это как то отразится?

Это будет для вас отрицательным фактором. Суд будет исследовать вопрос вашего дохода. Задолженность стоит погасить.

Никак. Долг от этого никуда не денется.