Как бороться за возвращение ребёнка, если есть задолжности по алиментам свыше 100 тысяч рублей?

• г. Иркутск

У меня задолжности по аллементам свыше 100 т. р, ребёнок проживает на данный момент с отцом. Я хочу забрать ребёнка, чтоб она проживали со мной. Что можно сделать в этом случае?

Ответы на вопрос (7):

Виктория, в суд обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребёнка с вами.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Решать необходимо через суд.

Спросить
Пожаловаться

Виктория, здравствуйте. Ваш вопрос решается в судебном порядке, нужно подать иск об определении места жительства ребёнка с вами. Исковое заявление должно соответствовать требованиям статьи 131 – 132 ГПК РФ. Задолженность по алиментам никуда не денется, она не списывается. С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ. Но ещё один вопрос. По задолжности по аллементам. Это как то отразится?

Спросить
Пожаловаться

Это будет для вас отрицательным фактором. Суд будет исследовать вопрос вашего дохода. Задолженность стоит погасить.

Спросить
Пожаловаться

Никак. Долг от этого никуда не денется.

Спросить
Пожаловаться

У меня долг по алементам, с бывшей договорились что я ей отдаю некую сумму а она забирает исполнительный лист у приставов. Как мне себя обезопасить в этой ситуации. Как ей сделать чтоб приставы сняли мою задолжность с меня и забрать лист или же полностью закрыть этот вопрос?

Я получала алименты на ребанка. Но в данный момент ребенок проживает с отцом. Неопределенное время. Как мне сейчас поступать с алиментами. Можно ли их приостановить? Или необходимо их отменять?

На данный момент ребенок уже 3 года проживает с отцом, по желанию ребенка и по решению суда.. Суд обязал отца, алименты недоплаченные матери, в тот период, когда ребенок проживал с матерью выплатить последней. Насколько это законно? Потому что, логика в этом отсутствует. Отец должен забрать у ребенка и отдать ее непутевой матери?

С супругой в разводе. Ребенок с 4 лет до 15 лет проживал с матерью. Выплачивал алименты. Ребенок (15 лет) в данный момент проживает со мной (отцом). Как отказаться от уплаты алиментов в пользу матери, поскольку она не исполняет обязаностей по содержанию ребенка.

Я многодетная мама один ребёнок проживает с отцом у нас не определено место жительство ребёнка мы в разводе. Он мне не отдал ребёнка. я не лишена родительских прав. Могу ли я забрать ребёнка без его ведома со школы что бы она проживала со мной.

Вообщем жена ушла от меня с ребёнком и подала в суд о расторжение брака, на алименты, и чтоб ребёнок проживал с ней, я подавал встречный иск, прошёл все обжалование и везде мне отказывают, там история очень большая в плане мать не какая, я в суд подавал чтоб ребёнок проживал с отцом не каких лишение, она мне уже не даёт 7 месяцев видеться с ребёнком ну ребёнка хочу забрать к себе чтоб проживал со мной, ну не один суд меня не слышит и не слышит моих свидетелей, а она сама на этом живёт на пособия на алименты, что мне ещё можно сделать?

Есть решения суда о проживании дочери с матерью и об уплате мной (отцом) алиментов на содержание ребенка. В данный момент они проживают в Краснодарском крае. Мать третий месяц сильно пьет. Бывшая теща у которой они проживают просит забрать ребенка и та тоже хочет переехать. Как это можно сделать? Однозначно законно и как можно быстрей. Дочке 22 июня исполняется 12 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть 7-летняя дочь. С отцом ребенка нахожусь в разводе. Ребенок прописан с отцом, но проживает со мной, в квартире отца никогда не проживала. Может ли отец приватизировать квартиру без участия дочери в приватизации, либо с участием дочери, но без моего согласия? В данный момент квартира муниципальная. Может ли он выписать дочь из этой квартиры? А в случае приватизации, может ли он выписать из приватизированной квартиры? Спасибо.

Такая ситуация у нас произошла, после развода ребёнок остался жить с матерью, она подала на алименты, с 2015 года мать не проживает совместно с ребёнком и ребёнок проживал с бабушкой, как только я об этом узнал, я забрал ребёнка и на данный момент ребёнок проживает со мной, могу ли я подать на алименты на мать ребёнка? И как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение