Могу ли я быть привлечен к уголовной ответственности за мошенничество по заявлению компании Росденьги - звонок с полиции?

• г. Екатеринбург

Мне звонят с полиции и говорят что на меня возбуждают уголовное дело. Компания Росденьги написали на меня заявление. Хотят привлечь меня к уголовной ответственности за мошенничество. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (7):

Возможно, если вы совершили противоправное деяние отвечающее признакам статьи 159 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Рамзиля, это гражданско правые отношения и подлежат рассмотрению в суде.

Спросить
Пожаловаться

Уголовное дело возбудить не должны, так как это гражданские правоотношения. Состава преступления здесь нет. Это обычная уловка коллекторов для воздействия на должников.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Скорее всего это мошенники. Коллекторы, которым вы должны деньги пугают вас уголовным делом.

Спросить
Пожаловаться

Просите вызвать повесткой, скорее всего вам звонили коллекторы, представившись сотрудником полиции.

Спросить
Пожаловаться

Если в анкете указали ложные данные, то это практикуется. Ч.1 ст.159 УК.

Всего скорее указано неверное место работы.

Если так, то вам нужна юридическая помощь.

Спросить
Пожаловаться

Возможно, почему нет то..

Но чаще это обман коллекторов.

Спросить
Пожаловаться

Когда выносят предупреждение об уголовной ответственности за неуплату алиментов? В какие сроки возбуждают уголовное дело за неуплату алиментов после подачи заявления? В каких случаях могут отказать в возбуждении дела? Можно ли лишить родительских прав при наличии задолженности по алиментам и заведенном уголовном деле по этим алиментам?

Преступники похитили денежные средства и написали заявление на привлечение к уголовной ответственности в отношении невиновного лица, следователь заинтересован и возбудил уголовное дело по заявлению преступников, как привлечь к уголовной ответственности преступников за дачу ложных показаний.

Мне пришло заявление в полицию от ПФР. То, что у тебя задолженность 6000 тыс. Просят привлечь к уголовной ответственности. Могут ли дать уголовное дело?

Стоит ли идти на мировую человек хочет возместить полностью денежные средства по факту мошенничества, чтобы против него не возбуждали уголовное дело. Или лучше привлечь к уголовной ответственности. Как быть согласиться? До суда ещё не дошло, но заявление в полицию я написал. Видимо полиция ему пригрозила идти на мировую.

Подал заявление в полицию о привлечении мошенника к уголовной ответственности. А полиция хочет материалы дела в следственный комитет передать. Разве не полиция должна возбуждать уголовное дело?

В компании произошла кража денег (мошенничество) .Открыто уголовное дело... Компания начала из зарплаты списывать у меня украденные деньги. Имеют ли они право это делать при открытом уголовном деле?

Следователь Маценко Константин Олегович открыл уголовное дело по статье 159.2. Мошенничество при получении выплат, но сказал это гражданко правовые отношения и привлечь к уголовной ответственности мошенника Буту Алексея он не может так как не видит причастность к преступлению, у меня есть 5-7 свидетелей, которые могут подтвердить причастность, но их показания он не хочет принимать к делу. Почему дело завели уголовное, а говорят мне теперь, что это не уголовное? Действия слеователя законны в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я взял займ 7000 рублей и незаплатил теперь должен вернуть 18000 рублей. Мне звонят и говарят что хатят привлеч за мошейничество ипривлеч к уголовной ответ.

Звонили с росденьги говорят написали заявление в полицию что я не плочу долг и на меня завели уголовное дело по ст 159 165 175 как быть.

На меня свекровь написала заявление привлечь меня к уголовной отвественности дело в том что я в её обвенении не предчастна а теперь мне участковый говорит что я как 3 лицо иду. Куда мне подать заявление по 306 статье ложный донос суд не принял говорят это в полицию а в полиции у меня не чего не принемают что и куда мне теперь подавать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение