Вышли из СНТ нужно ли платить взносы?

• г. Ростов-на-Дону

Вышли из СНТ нужно ли платить взносы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Взносы не нужно, но остальные платежи необходимо.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст. 5 ФЗ 217 вам следует платить взносы в сумме, равной взносам членов СНТ.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь Председателем СНТ. Один из членов СНТ не платит на данный момент членские взносы, которые установлены собранием членов СНТ. Недавно она вышла из членов СНТ и продолжает отказываться платить членские взносы.

1. Как заставить ее заплатить членские взносы за тот период что она была членом СНТ?

2. Обязана ли она платить членские взносы, если она не является членом СНТ?

Спасибо!

Мы вышли из СНТ в 2018 году тогда по закону мы могли не платить членские взносы. Сейчас закон поменялся. Вопрос обязаны ли мы платить членские взносы если вышли из СНТ до принятия нового закона?

У нас есть дачный участок. На нем построен деревянный дом, баня, бытовка. Мы являемся членами СНТ. Недавно приватизировали землю. Строения на участке еще не приватизированы. За текущий год заплачены членский взнос в СНТ. Не уплачен целевой взнос. Мы не согласны с действиями правления СНТ, не согласны боьше иметь с СНТ нечего общего (из-за воровства, хамства и т.п.). Я так понимаю, что без проблем можно выйти из состава СНТ. Это так? Что это за собой может повлечь? Возникнут ли трудности после выхода из СНТ с приватизацией построек на участке? Нужно ди будет оплачивать задолженность по целевому взносу за текущий год и нужно ли будет платить целевые взносы в дальнейшем (членские взносы как я понял платить всеравно придется)?

Я вышла из членов СНТ, но меня обязывают платьть членские взносы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2005 г. нами был приобретён земельный участок в СНТ. Вступительный взнос был оплачен. Так же своевременно оплачивала членские, целевые взносы, воду и электроэнергию. В 2009 г. мы приобрели в этом же СНТ ещё один участок. Бухгалтер настояла на уплате очередного вступительног взноса. Кроме того каждый год мы платили членские и целевые взносы за два участка. В этом году приобрели третий участок в этом же СНТ, который прилегает к уже ранее купленному участку. Бухгалтер предупредила что снова будем платить вступительный взнос. Я не понимаю почему я трижды должна вступать в одно и тоже СНТ и почему должна платить членские взносы в таком количестве. Нашла старый Устав СНТ, в котором не говорится, что вступительные и членские взносы платятся с каждого участка. Значит нужно исходить из ФЗ? И имею ли я право, как член СНТ ознакомиться с действующим уставом? Если все эти годы администрация СНТ не правильно взымалась с нас плату, имеем ли мы право написать претензию о возврате вступительных и членских взносов и за какой период?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение