Работаю неофициально уже 15 лет без отпусков и больничных - можно жаловаться в налоговую или в суд?

• г. Смоленск

Я работаю неофициально уже 15 лет в одном месте, ни отпусков, ни больничных, всё за свой счёт.На данный момент я не могу работать по состоянию здоровья и опять за свой счёт.Директор магазина, где я работаю, даже помощи никакой не оказала в трудной ситуации. Могу ли я пожаловаться в налоговую, что столько времени меня не оформляли или в суд?

Ответы на вопрос (3):

Конечно. Жалуйтесь в трудовую инспекцию, в налоговую инспекцию.

Нет никуда вы не можете пожаловаться, мало того вас могут привлечь и вашего работодателя к административной ответственности за то что он платит серую зарплату и нарушает законодательство.

Работать неофициально - это было Ваше решение. Наверное, Вас всё устраивало? Вы работали так 15 лет, а теперь решили "качать права". Можете, конечно, подавать иск в суд. Вот только как Вы будете доказывать факт трудовых отношений? На протяжении 15 лет, если документально Вы не оформлены.