Работодатель укрывается от налогов, начисляя дивиденды - законность такой схемы вопросительна

• г. Уфа

Мой работодатель укрывается от налогов, схема такая КТУ+дивиденды (10005 руб) за паи. Вопрос вот в чём, если я была в отпуске 3 недели и за 5 рабочих дней мои начисления составили менее 10005 руб, то мне оплатили дивиденды в полном объеме, а разницу удерживают со след КТУ. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наталья. Дивиденды уплачиваются за предыдущий год по итогам распределения прибыли.

А коэффициент трудового участия - от конкретного табеля рабочечего времени.

То есть, всё законно, Вы меньше участвовали в жизни коллектива.

На следующий год КТУ в Вас может быть выше.