Сколько должны заплатить судебный сбор два истца в одном иске за подачу кассационной жалобы?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (3):

Людмила, по 75 рублей.

При подаче исковых заявлений, апелляционных и кассационных жалоб платится госпошлина. Госпошлина при подаче апелляционной или кассационной жалобы 50% от госпошлины уплаченной в суде первой инстанции. Если иск был неимущественного характера и госпошлина 300 руб, то госпошлина в кассационной инстанции составит 150 руб. (50%), соответственно два истца платят соразмерно по 75 руб.

Размер госпошлины за подачу кассационной жалобы - 150 руб.