Стоит ли сообщать судебным приставам о заявлении на банкротство и права банков на оплату после этого?

• г. Хабаровск

Стоит ли судебным приставам сообщать, что подала на банкротство, первое заседание в конце сентября? ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО БАНКИ ТРЕБОВАТЬ ОПЛАТЫ, ПОСЛЕ ЗАЯВЛЕНИЯ НА БАНКРОТСТВО?

Ответы на вопрос (5):

Стоит. Вам приостановят исполнительное производство.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

После того как суд признает ваше заявление обоснованным и назначит управляющего, он подаст приставам документы о том, что производства должны быть прекращены.

Банк имеет право даже после подачи вами заявления требовать оплаты. Закон не ограничивает подачей заявления процедуру взыскания.

Но банк и коллекторы обязаны соблюдать Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анна!

Банки могут требовать оплаты задолженности, однако Вы не должны оплачивать. Любые выплаты кредиторам после возбуждения дела о банкротстве могут быть признаны недействительными как нарушающие очередность погашения, установленную законом о банкротстве.

После вынесения определения о признании заявления о банкротстве обоснованным Вы можете направить его приставам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Имеют. Приставам сообщать нужно после суда, когда вас признают банкротом.

Спросить
Пожаловаться

Конечно имеют право. От направления заявления ничего не изменилось. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Подала заявление на банкротство физ. лиц. Суд заявление принял, назначили заседание. Имеют ли в этом случае право банки звонить и требовать выплатить долг? О введении процедуры банкротства они были уведомлены.

Подала на банкротство и первое заседание должно быть где-то через месяц.

Но еще до подачи на банкротство оказывается на меня в суд подал банк. Банк месяц назад уведомляла о банкротстве заказным. Первое заседание состоится через пару дней.

Подскажите, пожалуйста, стоит ли сходить? Вроде как смысла уже нет.

Решение в любом случае в пользу банка будет.

Может заявить ходатайство о отложении?

С уважением, Ольга.

В арбитражном суде находится заявление о банкротстве ООО "Иванов". Налоговая подала заявление о банкротстве. Дело о банкротстве не открыто из-за того, что должник ООО "Иванов" на предварительном заседании обязался выплатить задолженность перед налоговой пред следующим заседанием суда. Кроме налоговой имеются иные кредиторы, которые заявления не писали.

ООО "Агроплан" - взыскатель намерен подать заявление о банкротстве ООО "Иванов".

Вопрос: Если ООО "Агроплан" подаст заявление на банкротство ООО "Иванов" до следующего заседания суда, где должник ООО "Иванов" обязуется погасить задолженность перед налоговой объединят ли данные заявления в одно заседание по общему должнику ООО "Иванов"?

Я подала заявление на банкротство в арбитражный суд. Зарегестрированное заявление отнесла судебным приставам. Имеют ли они право приостановить исполнительное производство?

Два дня назад было первое заседание суда процедуры банкротства. Признали банкротом. Началась реализация имущества. Имеют ли права коллекторы и банки звонить и требовать долг?

У меня два заседания суда в одном и то же суду только у разных суде с разницей в 4 дня. первоу заседание 25 февраля, а второе 01 марта. Нужно ли мне сообщать на первом судебном заседании, что через 4 дня снова заседание, только с другим банком? Или нет никакой разницы и судьям всё равно?. =Спасибо=

Судебный пристав-исполнитель подал заявление в суд, о прекращении исполнительного производства. В судебном заседании суд отказал в заявленном требовании пристава-исполнителя. Имеет ли право судебный пристав в одностороннем порядке после решения суда закрыть исполнительное производство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала заявление на банкротство физ лица т.е. себя в суд, жду первого заседания, а банк опередил меня и уже возбуждено ИП судебным приставом, то есть они придут и опишут имущество быстрее чем закончится мой процесс банкротства. Что я могу по закону сделать чтобы сохранить своё имущество или уже ничего?

Банк подал в суд за просроченную задолженность, просит вернуть весь долг+штраф+%+судебные издержки. Судебное заседание состоялось. Банк в исковом заявлении просил суд исполнительное производство отправить им,а не судебным приставам. Что бы-это значило? Что теперь ждать от Банка? Спасибо!

Добиваюсь небезуспешно в судах выплаты премий. Но дни судебных заседаний работодатель мне не оплачивает. Готовлю заявление на оплату дней заседаний, как судебных издержек. Можно ли требовать к оплате дней заседаний дополнительно компенсацию за задержку этой оплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение